ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Лучший экскурсовод Свердловской области живет в Каменске-Уральском

В Свердловской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Победителем признана Юлия Партина, заместитель директора краеведческого музея имени И.Я. Стяжкина по экскурсионному обслуживанию.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма учрежден Федеральным агентством по туризму в 2013 году. В региональном этапе конкурса приняли участие отельеры, менеджеры туристических компаний и гиды – экскурсоводы из Екатеринбурга и городов Свердловской области. Организатором этого этапа выступил Центр развития туризма Свердловской области при поддержке областного Министерства инвестиций и развития.

Повышение качества услуг сферы гостеприимства и подготовка гостиниц и отелей к приему гостей в период проведения крупных деловых и спортивных событий, включая ИННОПРОМ и Чемпионат мира-2018 – задача, поставленная главой региона Евгением Куйвашевым.

Участники конкурса состязались в четырех номинациях. Лучшими среди работников службы приема и размещения гостей, менеджеров по въездному и внутреннему туризму, горничных стали представительницы отелей Екатеринбурга. Звание лучшего экскурсовода по праву заслужила  Юлия Партина.

Увлекательные комбинированные экскурсии «Удивительный Каменск» (пешая, автобусная, водная) и «Колокольные звоны старого Каменска» (автобусно-пешеходная) давно стали визитной карточкой Юлии Партиной. Юлия – очень  опытный экскурсовод,  одна из  девяти действующих сертифицированных гидов, работающих в Каменске-Уральском.

«Юлия Партина прошла обучение одной из первых. Она умеет заинтересовать людей, рассказать об истории Каменска настолько увлекательно, что не остается сомнений – перед вами настоящий профессионал. Уверена, ее нынешний успех – еще один шаг к развитию внутреннего и въездного туризма на территории нашего города. В этом направлении муниципалитет работает комплексно и целенаправленно», – отметила куратор развития туризма в Каменске, заместитель главы города Светлана Жукова.  

Средний Урал считается одним из лидеров в сфере гостеприимства и туризма. Наш город уделяет большое внимание развитию туристской отрасли.  В рамках повышения качества услуг в сфере гостеприимства в Свердловской области два года подряд проходит конкурс «Уральская звезда», различные конкурсы профессионального мастерства в сфере гостеприимства, семинары, круглые столы, в которых традиционно принимают участие представители Каменска-Уральского. 

К слову, участие в нынешнем конкурсе принял еще один каменский экскурсовод, предприниматель Кирилл Веденёв, организатор необычных интерактивных экскурсий (Угорское поселье, речные прогулки по Исети на кораблике «Тритон»). Как и Юлия Партина, он имеет первую квалификационную категорию.

Победители регионального этапа конкурса номинированы Министерством инвестиций и развития Свердловской области на участие в федеральном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства.

Администрация городаАдминистрация города