Горячая линия для семей мобилизованных

«Цветочная феерия» - в подарок

30-31 августа на площадке перед ДК «Юность» каждый, кто увлекается цветоводством, либо  горит желанием приобрести  красивый букет, сможет выбрать для себя то, что ему необходимо.

Организаторами выставки ― ярмарки выступают местные предприниматели,  при  поддержке администрации города.

На площадке  перед ДК «Юность»  разместятся около 40 участников феерии,  со своими цветочными композициями и саженцами декоративных растений. Точно известно, что 30 и 31 августа в ассортименте будут   лилии и розы, гладиолусы и георгины, гортензии, спиреи, ивы, форзиции и клематисы.

Кроме этого, будут представлены  декоративные культуры и хвойники для украшения сада, саженцы плодово-ягодных культур: яблони, груши, жимолости, малины, смородины, облепихи, ДЮК, сливо-вишневые гибриды и много садовых новинок, сообщил главный специалист отдела развития потребительского рынка Дмитрий Ахметшин.

Феерия проводится накануне Дня Знаний, цветы  являются  одним  из его  главных  атрибутов и украшений.

Время работы выставки ― ярмарки с 9-00 до 19-00.

На площадке у ДК «Юность» можно купить не только  цветы или  декоративные растения. По соседству  разместится еще и продуктовый торговый ряд.  В ассортименте  мясные деликатесы, колбасные изделия, рыба  холодного и горячего копчения, индейка от башкирских производителей, мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия. Будет работать уличное кафе.

Праздник «Цветочная феерия» является  продолжением  серии   выставок-ярмарок.  Первая прошла 5-6 августа, на площадке у дома №63 по проспекту Победы, вторая состоится в эти выходные на площадке перед магазином «Кировский» на улице Челябинская.

Администрация городаАдминистрация города