Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вклад налогоплательщиков в пополнение доходов городского бюджета стал больше

Июль принес бюджету Каменска-Уральского неплохие налоговые доходы: увеличился объем поступлений от организаций ― плательщиков НДФЛ, от предпринимателей, применяющих упрощенную и патентную системы с налогообложения. В итоге на начало августа общая сумма собственных доходов города составила 917,2 млн. рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года налоговые доходы муниципальной казны увеличились на 310 млн. рублей. Это связано с изменением в 2017 году доли отчислений НДФЛ в местный бюджет, с 16 до 36%. На 1 августа сумма перечисленного плательщиками налога на доходы физических лиц составила 345,4 млн. рублей. По УСН и патентной системе тоже произошло увеличение. Одна из причин ― часть предпринимателей, прежде плативших единый налог на вмененный доход, перешла на более выгодные им системы налогообложения.

Всего налогоплательщики Каменска перечислили за семь месяцев в бюджет города 794 млн. рублей. 123,3 миллиона поступило от аренды за пользование муниципальной недвижимостью, от продажи городской земли и имущества в собственность граждан и организаций.

В то же время город не дополучил 12,3 млн. рублей, которые при формировании бюджета были включены в доходы. Причина? Пересчеты, связанные с проведением государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, оспаривание в судах результатов кадастровой оценки земельных участков организациями и предпринимателями.

Безвозмездные поступления – субсидии и субвенции, которые муниципалитет получает из областного и федерального бюджета, в том числе на реализацию государственных программ, на компенсацию платы за коммунальные услуги отдельным категориям граждан, по итогам семи месяцев составили 1 млрд. 497 тысяч 800 рублей. Их доля в общем объеме доходов Каменска-Уральского равна 58,4%. Для сравнения, на первое июля соотношение собственных доходов и безвозмездных поступлений было 27,2% и 62,8%.

Администрация городаАдминистрация города