ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Газовики проводят ремонты, первые подключения запланированы на 10 августа

8 августа 2017 года в Синарском районе начался ремонт на сетях газоснабжения в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Работы проходят одновременно на 36 участках. Специалисты ликвидируют устаревшие газовые колодцы, устанавливают новую запорную арматуру, чтобы обеспечить безопасность, герметичность газопроводов, чтобы с наступлением холодов в домах горожан было комфортно и тепло. 

Под отключение попали 314 многоэтажных и 90 частных домов Синарского района, более 19 тысяч потребителей.

Работы на 36 объектах выполняют 18 бригад, их задача ― провести ремонт в максимально сжатые сроки. Главное, чтобы погодные условия были благоприятными.

Подключение домов Синарского района АО «ГАЗЭКС» планирует начать 10 августа ― на два дня раньше запланированного срока. Жители многоквартирных домов узнают об этом из объявлений на информационных досках, сообщили в пресс-службе АО «ГАЗЭКС».

Напомним, одно из важнейших условий для подключения газа потребителям ― обеспечение доступа в квартиры, от этого в первую очередь зависит оперативность подключения всего дома к газоснабжению.

Перед повторным подключением специалисты АО «ГАЗЭКС» должны убедиться в безопасной подаче газа – проверить исправность стояка и газового оборудования. В день пуска горожанам необходимо обеспечить доступ в свое жилье. Хватает примеров, когда потребители забывают закрыть кран, либо их газовые приборы неисправны. В этом случае результаты испытаний по стояку, естественно, отрицательные, а подача газа не может быть возобновлена до тех пор, пока не будет устранена причина этого отрицательного результата.

АО «ГАЗЭКС» и администрация города убедительно просят домовладельцев ответственно подойти к вопросу обеспечения специалистам доступа к газовым приборам.

В период повторных пусков газа в дома Синарского района в АО «ГАЗЭКС» будет работать горячая линия. Жители могут обратиться по телефону 32-33-84 и 04, либо в отраслевой орган по жилищному хозяйству по телефонам 39-68-58, 37-97-68.

"Впереди у потребителей Синарского района отключение газа, минимум – на четверо суток"

Администрация городаАдминистрация города