Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Впереди у потребителей Синарского района отключение газа, минимум – на четверо суток

Во вторник, 8 августа, с восьми часов утра будет прекращена подача бытового газа в квартиры жителей Синарского района. Ремонт на газораспределительных сетях города будет проводиться силами 18 бригад АО «ГАЗЭКС». Под отключение попадают 314 многоэтажных и 90 частных жилых домов.

Ремонтные работы на сетях газоснабжения специалисты АО «ГАЗЭКС» обещают провести оперативно, в трехдневный срок. Само подключение к централизованному газоснабжению будет происходить по кварталам и поэтапно: начнется 12 августа и продлится до 21 числа.

Перечень домов, попадающих под отключение, и сроки возвращения голубого топлива по отдельно взятым адресам размещен на сайте администрации города, сайтах управляющих компаний и ТСЖ Синарского района. Кроме того, информационную работу среди населения совместно с АО «ГАЗЭКС» проводит УК «ДЕЗ».

Потребителей убедительно просят утром 8 августа, перед уходом на работу, закрыть газовые краны, перекрыть доступ голубого топлива к нагревательным приборам. От этого зависит герметичность системы, оперативность подключения дома к централизованной системе газоснабжения.

Объявления об отключении газа должны были разместить еще на прошлой неделе на информационных стендах у подъездов многоквартирных домов, появились они далеко не везде. Эту недоработку ответственные за информирование населения обещали исправить в кратчайший срок.

К проведению работ на газопроводе низкого давления и распределительных сетях Синарского района все готово, с шести часов утра вторника ремонтники выходят на объекты. Трудиться будут по 12 часов, после окончания всех плановых работ (на их выполнение отведено трое суток), затем специалисты АО «ГАЗЭКС» проведут испытания газораспределительных сетей.

«Потребители узнают о дате подключения своего дома к газоснабжению за трое суток, ― подтвердил заместитель генерального директора АО «ГАЗЭКС» Александр Малькин. ― Информирование населения по этому вопросу мы берем на себя. Дата пуска может измениться, если ремонтные работы завершим раньше, чем запланировали изначально, то обязательно оповестим об этом жителей, объявлениями на информационных досках у подъезда».

Администрация городаАдминистрация города