ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Подведены итоги конкурса «Предприниматель года»

Девять предприятий малого и среднего бизнеса Каменска-Уральского стали в этом году участниками городского конкурса «Предприниматель года», подав заявку и пакет необходимых документов.

Подведение итогов состоялось 6 июня. Как пояснила зам. главы города, председатель жюри конкурса Светлана Жукова, участники представлены в трех номинациях: микропредприятия – с количеством сотрудников до 15 человек, малые предприятия ― от 16 до 100 работающих, средние предприятия ― от 101 до 250 человек. Главные критерии конкурса одинаковые для всех: среднемесячная заработная плата в расчете на одного работника, среднесписочная численность сотрудников, объем налоговых отчислений, выручка, использование новых технологий и регистрация в ИФНС по месту экономической деятельности.

Учитывали члены жюри и отрасль, в которой специализируются организации. Среди претендентов из числа микропредприятий ― сельхозпроизводители, организация по ремонту предметов личного потребления, предприятие автосервиса. Малые предприятия представлены одной из гостиниц, клининговой компанией, а также двумя предприятиями общественного питания. В числе конкурсантов в номинации «средние предприятия» ― организация розничной торговли и завод по производству, проверке и ремонту средств измерений.

Сделать выбор и определить абсолютного лидера оказалось сложно. Поэтому члены комиссии решили наградить победителей дипломами, а остальных участников конкурса ― благодарственными письмами главы города. Кстати, в составе жюри конкурса работают не только специалисты администрации города и Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства, но и представители предпринимательского сообщества.

Награды участникам конкурса «Предприниматель года» будут вручены 13 июля, в СКЦ, на Торжественном собрании, посвященном Дню города.

Администрация городаАдминистрация города