ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Успех главного праздника Каменска-Уральского в руках его организаторов

Подготовка к празднованию Дня города и Дня металлурга близится к завершению. Написаны сценарии, известны ведущие и участники больших и малых мероприятий, идут репетиции. Скоординировали свои действия организаторы праздничных программ, УГХ, стражи общественного порядка, пожарные, перевозчики, станция «Скорой помощи», предприниматели. 30 июня все, от кого зависит успех Дня города, сверили часы на расширенном заседании оргкомитета. Его провел зам главы города Денис Миронов.

В постановлении администрации города №543 «О подготовке и проведении городских массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города и Дня металлургов в 2017 году» по дням и часам расписаны все предстоящие с 6 по 16 июля события, место их проведения, ответственные лица, приложена схема временного ограничения движения автотранспорта.

На расширенном заседании оргкомитета зам главы города Денис Миронов еще раз сделал акцент на ключевых событиях: колокольном фестивале, торжественном собрании в СКЦ с церемонией вручения городских знаков отличия, концертах и шоу, которые дарят жителям Каменска ТМК и РУСАЛ, на детском празднике «Карнавальчик на колесах». Организаторы этих знаковых для города мероприятий заострили внимание на наиболее важных моментах.

На колокольный фестиваль приедут 23 звонаря, представители разных школ. Вместе с каменцами слушать 8 июля игру мастеров будут туристы из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Богдановича, Тюмени, Челябинска, Кургана, Шадринска, Далматова и еще целого ряда городов. Гала-концерт плавно перетечет в фестиваль уличного кино с показом пяти короткометражных фильмов.

У каждой экскурсионной группы свое время прибытия и своя программа, но главным событием для гостей Каменска станет гала-концерт у стен храма Александра Невского.

Все металлургические предприятия города готовятся отметить свой профессиональный праздник. Первым лучших работников будет чествовать Каменск – Уральский литейный завод. Синарский трубный и УАЗ не только проведут торжественные собрания, наградят передовиков производства, но и подарят праздничную программу жителям города. Трубники ― концертное шоу с участием звезд российской эстрады и фейерверк, а компания РУСАЛ ― программу с 3D mapping ― show «Alхимия света», в том числе с показом фильма «Наши истории» об увлечениях работников предприятий и различных конкурсов.

Дети и их родители получат море позитива от участия в фестивале «Карнавальчик на колесах». Прием заявок на него продолжается.

Менеджер СКЦ Евгения Букарева сделала акцент на праздничных площадках, которые будут работать у ДК «Современник», развлекательных центров, на стадионе «Юность» и т.д. Места их дислокации и время проведения детально описаны в афише Дня города.

Технические вопросы по размещению сцен и оборудования, по его подключению к точкам электропитания решены.

Схема движения автомобильного транспорта на 14 и 15 июля сделана таким образом, что временные ограничения распространятся только на центр города, в кварталах, ограниченных улицами Ленина (от Парковой до проспекта Победы, включая кольцо у администрации города, до улицы Кунавина), Кадочникова – от Рябова до Ленина, от проспекта до Добролюбова. Подробности описаны в постановлении №543 от 29 июля 2017 года.

Изменения в движении общественного транспорта ЕДС пассажирского транспорта и перевозчики представят в отраслевой орган по городскому хозяйству к 5 июля. Они будут размещены на официальном сайте Каменска-Уральского.

7 июля состоится заседание совета общественной безопасности при главе города, где рассмотрят вопросы обеспечения охраны порядка на массовых мероприятиях. Информация о принятых решениях будет размещена на официальном портале.

Администрация городаАдминистрация города