Горячая линия для семей мобилизованных

Обучение в рамках развития туризма

Семинар «Стандартизация профориентационных экскурсионно-образовательных маршрутов для школьников» состоялся в учебном классе Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Каменска-Уральского 28 июня.

Участниками стали представители городских предприятий и учреждений, которые намерены  опубликовать свои материалы в новом каталоге-путеводителе под рабочим названием «PROFI TRAVEL в Каменск-Уральский».  Как отмечает главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова, 24 организации проявили искреннюю заинтересованность в реализации проекта. В том числе – три крупных промышленных предприятия: Синарский трубный, Уральский алюминиевый и Каменск-Уральский литейный заводы.  Заводские музеи, а также производственные участки имеют все основания стать интересными экскурсионными площадками для старшеклассников.

Среди потенциальных организаторов экскурсий есть предприятия малого и среднего бизнеса, например, автомастерские, дизайнерские студии, творческие мастерские, развлекательные центр,  а также учреждения культуры, образования, спорта. По общему мнению, это действительно важно – показать старшеклассникам, какие профессии востребованы на территории родного города, чтобы по окончании школы, вуза или техникума ребята оставались жить и работать в Каменске.

Слушателей семинара познакомили с основными правилами подачи материала в каталоге и требованиям к публикациям. В начале июля составители каталога планируют  объехать все предлагаемые для экскурсий объекты, чтобы оценить их возможности.

А 7 июля в Каменске состоится межмуниципальный практико-ориентированный семинар «Живые уроки – 2017» , в рамках которого администрация города  организует круглый стол «Муниципальная модель развития экскурсионно-образовательного туризма». Цель – обмен опытом, кооперация и сотрудничество с другими территориями.        

Администрация городаАдминистрация города