ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Праздник для каждого

  • slider
  • slider
  • slider

Представители общественности Каменска-Уральского держат руку на пульсе городских событий. Оставаться на плаву им помогают специалисты отдела организационной работы и связей с общественностью, ежеквартально проводя с ними встречи. Каждый раз на повестке дня актуальные вопросы.

Главный вопрос, который интересовал активистов-общественников, – как пройдет День города. 21 июня о предстоящих праздничных мероприятиях, посвященных Дню города металлургов, представителям НКО рассказала менеджер СКЦ Евгения Букарева.

В этом году город отметит славную дату ― 335-летие со дня основания Каменской слободы. 28 июня 1682 года тобольский служилый человек Фёдор Рукин провел межевание земель, благодаря чему было начато первое в наших краях производство железа на реке Каменке, недалеко от её впадения в Исеть.

8 июля в Каменске пройдет праздник День семьи, любви и верности. Во дворце культуры «Современник» состоится торжественное вручение знака отличия Свердловской области «Совет и любовь». В этот же день в парке развлечений УАЗа пройдет семейный квест, а у храма Александра Невского развернется выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества с различными мастер-классами «Город мастеров».

Кульминацией праздничного дня станет гала-концерт и фестиваль «Каменск-Уральский - колокольная столица». Начнется он с мастер-класса звонарей в Свято-Троицком соборе и у храма Александра Невского. Помимо аутентичного колокольного звона зрители услышат на главной площадке у храма пение Патриаршего хора Свято – Данилова монастыря из Москвы.

После гала-концерта для всех желающих на площади Ленинского комсомола покажут серию советских короткометражек под открытым небом.

Евгения Букарева пригласила представителей общественности посетить 13 июля торжественный вечер, посвященный празднованию Дня города, где будут чествовать лучшие предприятия и лауреатов премии «Браво», вручат высшие городские награды: знак почетного гражданина Каменска-Уральского 2017 года.

Самые массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут 14 и 15 июля. 14 июля, в пятницу, на центральной площади состоится концерт звезд эстрады – подарок Синарского трубного завода. 15 июля здесь же, на площади, состоится уникальное для нашего города представление ― 3d mapping-show. Такой светящийся презент Каменску-имениннику приготовил СУАЛ-УАЗ. (Посмотреть всю афишу).

Каждое событие станет приятным, запоминающимся в жизни общественников Каменска, уверена Евгения Букарева.

О прошедшем в Екатеринбурге семинаре Общественной палаты Свердловской области и расставленных на нем акцентах с коллегами из социально ориентированных НКО поделилась председатель Центра социальных, творческих и досуговых мероприятий для людей старшего поколения «Дарина» Лидия Мезенцева. Общественникам дали рекомендации о том, как НКО выжить в кризис. «Главное ― чтобы не было кризиса в душе, тогда и работа будет спориться», ― резюмировала свое выступление Лидия Григорьевна.

Администрация городаАдминистрация города