ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ремонт дорог - 2017: глава заручился общественной поддержкой

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня глава Каменска-Уральского обсудил с депутатами Городской Думы и членами Общественной палаты предстоящие ремонты муниципальных дорог общего пользования.

В рамках первого транша (68,1 млн. рублей), напомнил Алексей Шмыков, предстоит отремонтировать участок улицы Каменская (от Суворова до Калинина), три участка в поселке имени Чкалова ― на улицах Западная, Коммунальная, Трудовые резервы, улицу Красных орлов (от Коммолодежи до Свердлова), улицу Революционная (от Ленина до Красных орлов). По каждому объекту составлены сметы, пройдена экспертиза, выделены деньги. Сегодня объявлен аукцион на отбор подрядчиков по первому траншу.

Улица Красных орлов ― это объезд для грузового транспорта, по Революционной проходит туристический маршрут к храму и колокольному заводу, по Западной, Коммунальной и Трудовые резервы ходит общественный транспорт.

Улица Алюминиевая ― от Гагарина до Уральской ― будет отремонтирована в рамках программы поддержки моногородов. За этот объект, так как это одна из центральных улиц города, проголосовали жители Каменска-Уральского. Ориентировочная стоимость ремонта данного участка ― 14 миллионов. Площадь имени Горького пока останется без ремонта, потому что в 2018 году здесь планируется реконструкция римского фонтана.

Городу выделен еще один транш на ремонт муниципальных дорог ― 100 млн. рублей. Муниципалитет добавляет свои пять процентов. Определить улицы, где необходимо менять асфальтобетонное покрытие в рамках этой суммы, глава предложил совместно.

План ремонтов автодорог в рамках третьего транша составлен, сметы тоже, сообщил на встрече с депутатами и членами Палаты директор МКУ «УГХ» Яков Барбицкий и предложил его утвердить. Необходимо, подчеркнул руководитель управления городского хозяйства, закончить ремонт улиц Лермонтова и Ленина ― от улицы Войкова до переулка Санаторный. Это самая востребованная магистраль, кроме того, здесь проходит гостевой маршрут.

Следующий участок, где назрела острая необходимость ремонта, ― это улица Кунавина (от Ленина до проспекта Победы). Сейчас он в плачевном состоянии, а ведь здесь очень оживленный трафик движения, проходят маршруты общественного транспорта, на этом участке расположен ЗАГС.

В Красногорском районе директор УГХ предложил отремонтировать улицу Октябрьская ― от Суворова до Калинина. Первый участок ― от Алюминиевой до железнодорожного переезда ― приведен в порядок в прошлом году.

Необходимо отремонтировать проезжую часть улицы Уральская, от Алюминиевой до Строителей. Директор УГХ предложил включить в план ремонтов улицу Гоголя ― от Калинина до бульвара Парижской коммуны, проезжую часть и парковку у базы «Металлист». Сюда часто приезжают туристические автобусы. Дорога востребована у горожан ― ведет к лыжно-лодочной базе «Металлист». Поэтому дорожники планируют оборудовать автопарковки.

За ремонт улицы Парковой проголосовали горожане. Логично завершить обновление дорожной одежды на участке от переулка Колхозный до улицы Добролюбова.

Депутаты Городской Думы, представляющие интересы избирателей Красногорского района, внесли ряд своих предложений, к примеру, включить в план ремонтов этого года улицу Исетскую, еще один участок улицы Каменской (от Калинина до Белинского). В ответ Алексей Шмыков привел убедительный аргумент: 70% участков дорог, которые планируют отремонтировать в этом году, расположены в Красногорском районе.

В ходе обмена мнениями, участники общественного обсуждения отметили: позитивные перемены в ремонте проезжей части улиц есть, объемы финансирования в этом году не меньше, чем в прошлом. Депутаты согласились, что подход к замене дорожного покрытия должен быть комплексным и поэтапным, а не избирательным.

Администрация городаАдминистрация города