ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Юность» притягивает «Сабантуй»

18 июня Каменск-Уральский отмечает праздник Плуга. На площадке мотостадиона «Юность» он пройдет уже в четвертый раз. Организаторы сделали Сабантуй общегородским, учитывая, что на территории города проживает множество этносов.

Площадка для проведения национального праздника, символизирующего окончание весенних полевых работ, одна из самых удобных, для концерта, игр, спортивных состязаний и торговых рядов.

Организуют насыщенную концертными номерами, конкурсами, национальными играми и забавами, спортивными соревнованиями программу специалисты ДК «Юность» совместно с руководителем ансамбля «Дуслык» Мадиной Гильмитдиновой.

Гости праздника, в их числе глава города, представители Центра национальных культур и национально-культурных объединений Каменска, увидят традиционное татарское подворье, выставку декоративно-прикладного творчества, смогут поучаствовать в народных играх и спортивных состязаниях.

Для тех, кто любит острые ощущения, пройдут соревнования по национальной борьбе кюреш. Также для всех желающих будет работать спортивная площадка с гирями и ходулями.

На протяжении Сабантуя каждый сможет оценить разнообразие блюд татарской кухни, приобрести полезные товары для дома. Кроме того, в программе мероприятия запланирован праздничный концерт.

Начало в 12 часов.

Вход – свободный.

Администрация городаАдминистрация города