Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском социальные объекты проверили на антитеррор

  • slider
  • slider

Внеплановые проверки состояния антитеррористической защищенности  зданий прошли в городе период с 19 по 21 октября. Комиссия оценила на предмет безопасности почти полторы сотни муниципальных учреждений.  

Эта работа ведется в Каменске-Уральском регулярно. В ней участвуют профильные специалисты администрации городского округа, сотрудники Росгвардии, полиции и других ведомств.

В этот раз проверили 106 объектов образования, 29 объектов физкультуры и спорта, 8 – культуры, а также двух муниципальных аптек и санатория «Каменская здравница». Оценивали состояние физической охраны зданий и территорий, работоспособность кнопок тревожной сигнализации, систем контроля и управления доступом, стационарных и ручных металлоискателей, камер видеонаблюдения.

С работниками муниципальных учреждений проведены дополнительные инструктажи по действиям в условиях чрезвычайной ситуации, условиях совершения террористического акта и при угрозе его совершения.

Кроме того, в ряде школ проведены тренировки по эвакуации, в ходе которых проверены действия руководящего, педагогического, младшего обслуживающего персонала и обучающихся при обнаружении подозрительного предмета.

Добавим, что на этой неделе в России чтят память жертв «Норд-Оста» – теракта в московском театральном центре на Дубровке. Он случился ровно 20 лет назад. Группа боевиков 23 октября 2002 года захватила в заложники более 900 зрителей мюзикла. В ночь на 26 октября силовые спецподразделения взяли здание штурмом – все террористы были ликвидированы. В результате трагедии 130 заложников погибли.

За последние 20 лет в стране серьезно усилена антитеррористическая защищенность социально значимых объектов. Напомним, что в Каменске-Уральском эта работа идет под контролем городской антитеррористической комиссии. 

Фото: телекомпания "РимМедиа", архив

Администрация городаАдминистрация города