Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Выставочный калейдоскоп в Каменске-Уральском

Народные гуляния в честь Дня предпринимателя состоятся уже в эту субботу, 27 мая, на Соборной площади города. Ярмарка с играми для детей, развлечениями для взрослых и концертными номерами – первая  в череде мероприятий, посвященных профессиональному празднику бизнесменов.

Тематическую ярмарку по предложению главы города проводит филиал Уральской торгово-промышленной палаты. Как сообщил на оргкомитете руководитель филиала  ТПП Владимир Воронов, свои товары и услуги жителям города предложат сорок фермерских и тепличных хозяйств, плодопитомники, производители сельскохозяйственной продукции и промышленных товаров из регионов Уральского федерального округа.  Услуги общественного питания посетителям торговых рядов   предоставят четыре предприятия.

Ярмарка на Соборной – отличный вариант приобрести саженцы, рассаду, купить укрывной грунт и садовую утварь для дачи или  огорода, а также запастись свежими и вкусными продуктами от местных производителей, подчеркнул Владимир Воронов.

Колорит народных гуляний на ярмарке создадут артисты дворцов культуры города.  ДК готовят концертную программу и массу развлечений для детей и взрослых. Для маленьких посетителей выставки сотрудники краеведческого музея проведут мастер-классы по изготовлению поделок.

Торговые ряды на Соборной площади будут работать в субботний день с 10.00 до 17.00.

Ровно через неделю, 3 июня, состоится еще более масштабное событие, объединяющее многие сферы предпринимательской деятельности, – выставка «Выбираем наше, КАМЕНСКое» на центральной площади города. Презентацию субъектов малого и среднего бизнеса организует муниципальный фонд поддержки предпринимательства.

«На выставку в первую очередь пригласили именно тех  предпринимателей, чьи услуги и товары будут интересны большинству покупателей, - сказала устроитель, директор МФПП Анна Лештаева. – Для всех, кто экспонирует собственную продукцию и услуги, выставка – это повод  показать горожанам и гостям Каменска свое профессиональное мастерство».

Помимо знакомства с экспозицией, гости выставки смогут сделать себе на мастер-классах обереговые куклы, вырезать из овощей гастрономическую скульптуру или выпилить новую полочку для дома. Будут занятия по йоге и кенпо, измерение биологического возраста человека. На выставке можно сфотографироваться на фоне индийских пейзажей или в рамках социальной акции с хаски. 

Деловую программу выставки, ориентированную на предпринимателей, откроет лично глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.  Будет работать  биржа по обмену контактами для дальнейшего сотрудничества с участием первых лиц предприятий. В стенах администрации города состоится бизнес-ланч, где делегации из нашего города, Новоуральска, Первоуральска, Тавды, Качканара и лидеры Уральской торгово-промышленной палаты обсудят возможности развития межмуниципальной кооперации с участием малого и среднего бизнеса.

Завершится выставка, а вместе с ней и неделя предпринимательства розыгрышем призов.  Главный приз – телевизор.

Подробную программу выставки смотрите ЗДЕСЬ.

 

 

 

 

 

 

 

Администрация городаАдминистрация города