ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Как добраться домой после фейерверка

  • slider
  • slider

Каменск-Уральский отметит День города металлургов двумя фейерверками 15 и 16 июня. Как уехать из центра города после завершения праздника? Об этом рассказала журналистам директор единой диспетчерской службы пассажирского транспорта (ЕДСПТ) Ольга Алексеева.

Для развоза горожан в рейс выпустят несколько дополнительных автобусов. Автобус маршрута № 2 после фейерверка будет ждать пассажиров у СКЦ – он поедет до Кодинки. Еще два – возле Байновского моста. Они повезут каменцев по маршрутам № 5 и 14. Посадка – по наполняемости салона и согласованию с диспетчером.

Опыт показывает, что этих рейсов достаточно, чтобы добраться домой смогли все желающие.      

Также Ольга Алексеева напомнила о том, что вечерами 15 и 16 июня движение в центре города будет перекрыто и общественный транспорт поедет в объезд. Подробнее мы писали об этом ранее.   

Директор ЕДСПТ напомнила телефон диспетчерской – 39-81-21 (номер размещен на всех остановках). По этому номеру можно проконсультироваться, если вам приходится долго ждать автобуса на остановке. «Звоните, диспетчер всегда возьмет трубку. Мы обладаем оперативной информацией и всегда подскажем, – говорит Ольга Алексеева. – Часто нам звонят перед выходом из дома или возвращаясь поздно вечером с работы, чтобы уточнить, работает машина на линии или нет». 

К слову, сверяться с онлайн-картой тоже можно – этот способ стал надежнее. «Автобусов-фантомов» теперь практически нет, заявила на брифинге директор МКУ «ЕДС пассажирского транспорта». В частности, потому, что водители более оперативно сообщают о сходе с рейса.

Еще одна важная тема, которая волнует пассажиров – это рейс к первому электропоезду. Раньше его выполняли автобусы маршрута № 5, а с 1 января 2022 года – автобус № 16, который работает намного более стабильно. С января был только один срыв. Ежедневно в 4:33 автобус отправляется от остановки «Поселок Чкалова» и прибывает к вокзалу в 5:15. Расписание на остановках транспорта скорректировано, отмечает Ольга Алексеева.

Администрация городаАдминистрация города