ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском назвали лучших налогоплательщиков по итогам 2021 года

Звание «Лучший налогоплательщик» присваивается в Каменске-Уральском ежегодно с 2010 года. В этом году в конкурсе приняли участие девять предприятий.   

Заявки на участие в конкурсе в группе крупных налогоплательщиков, чьи перечисления в 2021 году составили более 250 миллионов рублей, подали два предприятия: Синарский трубный завод и УПКБ «Деталь».

Во второй группе предприятий, чьи налоговые перечисления  составляют более 100  миллионов рублей, - Каменск-Уральский литейный завод, КАМКАТ, ТМК-ИНОКС и КУЗОЦМ.  В третьей группе - субъекты малого и среднего предпринимательства,  чьи поступления от налоговых платежей в бюджеты Каменск-Уральского городского округа и Свердловской области - более пяти миллионов рублей:- акционерные общества  «Водоканал КУ», «Уралэлектромаш», «Горвнешблагоустройство». 

− При подведении итогов конкурса учитываются поступления в консолидированный бюджет, − говорит зам главы города Светлана Жукова. −  Цель − поощрить добросовестных налогоплательщиков и укрепить авторитет и инвестиционную привлекательность Каменска-Уральского как муниципального образования. Кроме того, конкурс призван напомнить горожанам об общественной значимости уплаты налогов, сборов и других платежей во все уровни бюджета Российской Федерации.

Обязательные платежи обеспечивают деятельность системы образования и здравоохранения, государственного аппарата, армии, полиции, дают возможность развивать транспортную и социальную инфраструктуры городов и сел.

Критерии, по которым оцениваются участники конкурса, традиционные: во внимание принимаются обеспечение роста  платежей в местный и областной бюджеты по сравнению с предыдущим годом, пояснила начальник отдела планирования доходов финансово-бюджетного управления Оксана Рябова. Обязательно в полном объеме и в срок должны быть представлены в налоговые органы налоговая и бухгалтерская отчетность. Обязательно отсутствие задолженности. Учитываются такие показатели, как рост заработной платы, темпы роста объемов выручки, балансовая прибыль, вложения в перевооружение или модернизацию производства. Члены конкурсной комиссии также оценивают участие предприятий в развитии социальной инфраструктуры и реализацию соцпроектов. Условия выполняют все участники конкурса.

Конкурс проводится на добровольной основе, подчеркивают организаторы. Награждение победителей и участников в этом году состоится на торжественном собрании, посвященном Дню города, которое состоится 14 июля в социально-культурном центре.

 

Администрация городаАдминистрация города