ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Общественное обсуждение вышло на финишную прямую

30 апреля завершается общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование городской среды на территории Каменска-Уральского».

На реализацию  программы запланировано 7 миллионов 199 тысяч 22 рубля  из областного бюджета  и столько же из местного. Основные средства направят  на создание  сквера по улице Тимирязева. Площадь территории  этого сквера составляет 2,1 гектара.

С 31 марта проект муниципальной программы формирования городской среды размещен на  официальном сайте. Реакция горожан? Поступило два предложения: одно от МКУ «УКС», второе от неравнодушного жителя Алексея Окулова.

Предложения специалистов управления капитального строительства  касаются озеленения территории будущего сквера, обустройства парковки для индивидуального транспорта, мест для выгула собак, для сбора и утилизации мусора.

Неравнодушный житель предлагает разработчикам проекта программы сделать на территории Байновского сада парк отдыха.

Вот что сообщил начальник отдела по развитию территории и муниципальному строительству администрации города Александр Гулемин:

– В 2017 году приоритет отдан Тимирязевскому скверу, где предстоит посадить деревья, кустарники, посеять траву,  установить малые архитектурные формы, скамейки, клумбы с цветами, другие  некапитальные объекты, урны для мусора, обустроить велодорожки, тротуары, пешеходную зону. Не забудут и о светильниках. Этот объект будет удобен  для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения. Запланирована  автостоянка на 36 мест и подъезд к ней. 

Благоустройство сквера на бульваре Тимирязева – лишь часть программы «Пять шагов благоустройства».  К слову,  подготовительные работы уже начались: с 24 апреля коммунальщики приступили к перекладке  сетей теплоснабжения на территории будущего сквера.

 Кроме того в рамках  «5 шагов благоустройства», который реализуется в Каменске  как проект Фонда развития моногородов,  приведут в порядок территорию у озера Семь ключей, реконструируют подиум СКЦ и благоустроят территорию вокруг будущей крытого катка.  К 1 июня - Дню защиты детей полностью завершится благоустройство  шести спортивных площадок  в разных микрорайонах  города и состоится их открытие.

Уважаемые горожане, если вы еще не успели ознакомиться с проектом муниципальной программы развития городской среды и с Порядком обсуждения проекта, воспользуйтесь этой возможностью.  Предложения  можно направить в общественную комиссию,  по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина,32, каб.425.  

Напоминаем, прием письменных  предложений   с понедельника по четверг (с 09.00 до12.00 и с 14.00 до 17.00),  в пятницу (с 09.00 до12.00 и с 14.00 до 16.00).  Предложения в форме электронного документа можно направить по электронному адресу arsdr@admnet.kamensktel.ru. По желанию гражданина - автора  предложения к проекту муниципальной программы, им может быть представлено и письменное обоснование соответствующего предложения.

После истечения срока общественного обсуждения проекта муниципальной программы  общественная комиссия оформит итоговый протокол, он будет размещен на официальном сайте администрации города.

Проект муниципальной программы будет доработан с учетом предложений, содержащихся в итоговом протоколе, и утвержден  постановлением администрации Каменска-Уральского в срок до 25 мая 2017 года.

Администрация городаАдминистрация города