Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Где жители Свердловской области могут получить бесплатную юридическую помощь

Многие жители Свердловской области, в том числе Каменска-Уральского, имеют право на получение бесплатной юридической помощи. Об этом напомнили в региональном департаменте по обеспечению деятельности мировых судей. 

С 2012 года действуют законы «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и «О бесплатной юридической помощи в Свердловской области». В документах прописано, кому и в каких случаях она оказывается.

Речь, в частности, о пенсионерах, многодетных родителях, инвалидах первой и второй групп, ветеранах, детях-инвалидах, детях-сиротах, одиноких матерях с детьми до четырнадцати лет и целом ряде других.

Перечень категорий и другую полезную информацию можно посмотреть на сайтах департамента, а также Госюрбюро по Свердловской области.

Государственное юридическое бюро – это одно из учреждений, которые оказывает такую помощь. Оно расположено в пяти городах – Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Красноуфимск и Ирбит. В Каменске-Уральском прием ведется по ул. Строителей, 27, каб. 20. Обязательна предварительная запись по тел. 34-88-90. 

Также среди ведомств, которые оказывают бесплатную юридическую помощь – Роспотребнадзор. Подробности – на официальном сайте управления по Свердловской области, а также на сайте консультационного центра для потребителей Свердловской области. 

В региональном департаменте по обеспечению деятельности мировых судей также напоминают гражданам об осторожности. В частности, необходимо проверять статус лиц, к которым вы обращаетесь за бесплатной юридической помощью. Не платите деньги, если пришли на бесплатную консультацию.

Администрация городаАдминистрация города