Горячая линия для семей мобилизованных

«А сегодня что для завтра сделал я?» Как в Каменске прошел День тренингов

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Около трехсот слушателей, волонтеров и тренеров объединил 22 апреля День тренингов в Каменске-Уральском. Юноши и девушки пообщались на равных со спикерами, приобрели навыки личностного роста.

Темы, поднятые спикерами ― заместителем главы города Денисом Мироновым, начальником управления по физической культуре и спорту Павлом Гиматовым и предпринимателем Денисом Дегтяревым ― нашли отклик у молодежи, она активно дискутировала с почетными гостями.

Денис Миронов рассказал юным каменцам о карьерном пути: работе в департаменте молодежи Свердловской области, отделе по организационным вопросам и связям с общественностью. Какую бы дорогу он ни избирал, он оставался верен любимому городу, Каменску-Уральскому.

О любви к спорту в родном городе поведал заслуженный тренер РФ Павел Гиматов, призывая молодежь не увлекаться киберспортом, а выходить на спортивные площадки, которых с каждым годом становится всё больше.

Постоянное самообразование ― ключ к развитию, подчеркнул в своем выступлении Денис Дегтярев, называющий себя вечным студентом. «Надо каждый день думать как героиня «Гостья из будущего»: а сегодня что для завтра сделал я? ― обратился он к молодым каменцам. ― День тренингов ― это тоже ваш шанс самосовершенствования».

Новые знания выпускники и студенты приобрели на практических занятиях, которые в стенах социально-культурного центра провели опытные тренеры.

Раскрыла лидерские качества у молодых слушателей опытный психолог, тренер, начальник отдела организационной работы и связей с общественностью Татьяна Щербо. Тому, как важно и легко выстраивать коммуникации, взаимодействовать с людьми, формулировать конкретные цели для достижения успешного результата, научила школьников и студентов ведущий специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Ануш Оганян. Об особенностях проведения инклюзивных игр для детей с ограниченными возможностями здоровья рассказала руководитель Центра социальных программ РУСАЛа Мария Курганская. 

Юноши и девушки с увлечением прошли арт-терапию психолога Натальи Полянской. Уроки финансовой грамотности предпринимательницы Дамиры Козловой заинтересовали будущих бизнесменов.  Об информационных вирусах XXI века и о том, как их избегать, рассказала слушателям психолог Марина Глуховцева.

«Тренинги для молодежи ― возможность в новом формате пообщаться с ребятами, рассказать им, чем мы занимались, когда были в их возрасте, над чем сейчас работаем, ― считает зам главы города Денис Миронов. ― Я попытался донести до нашей молодежи, что наш город ― прекрасен, о том, что здесь надо учиться, воспитывать детей, продолжать жить. Общими усилиями сделать Каменск-Уральский городом, в который хочется возвращаться».

По оценке тренеров, слушатели ушли с Дня тренингов наполненные новыми знаниями и контактами.  

Администрация городаАдминистрация города