ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стройка номер один – муниципалитет контролирует подрядчика изо дня в день

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Крытый каток с искусственным льдом стал для муниципалитета стройкой №1. Для того, чтобы социально значимый объект был завершен в срок, а генподрядчик не тянул резину и выполнил договорные обязательства, создан штаб под руководством заместителя главы города по развитию территории Николая Орлова.

Каждый день в конце смены члены штаба встречаются на строительной площадке, проверяют, какие виды работ выполнены и что конкретно сделано. Это закономерно: зимний сезон позади, и сегодня погодные условия благоприятствуют работе бетонщиков, монтажников и каменщиков, очистке территории от строительного мусора.

Муниципальный контроль в ежедневном режиме дисциплинирует подрядчиков, говорит зам главы города Николай Орлов. Территорию очистили от строительного мусора ― результат привлечения генподрядчика к административной ответственности за нарушение городских правил благоустройства. На этой неделе глава Синарского района Алексей Ялунин составил еще один административный протокол. Причина? Подрядчик не утилизировал собранный мусор и не восстановил упавшее в результате сильных порывов ветра ограждение.

В среду заседание штаба прошло под руководством первого заместителя министра строительства Виктора Московских. От строителей потребовали утилизировать мусор и привести металлическое ограждение в порядок. До конца недели. Терять 200 тысяч рублей на штрафах у подрядчиков желания нет. Каждый в курсе: это непредвиденные расходы. Тем более, что муниципалитет оплачивает только фактически выполненные работы.

Особое внимание было обращено на исполнительную документацию. Большую часть замечаний генподрядчик устранил, но не всё. Соответственно по своей воле оттягивает срок оплаты муниципалитетом того, что сделали строители и монтажники за последние недели, подчеркнул, заслушав их информацию и комментарий руководителя УКС, Виктор Московских.

Зам министра строительства Свердловской области, а бюджет региона наряду с городом участвует в финансировании крытого катка, потребовал от генподрядчика ― ФГУП «Электрохимприбор» ― обеспечить выполнение условий муниципального контракта по бетонированию площадки под холодильную установку, монтажу систем водоснабжения и вентиляции. Срок тоже был оговорен ― в течение 10 дней.

Администрация городаАдминистрация города