Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

За 10 месяцев 2021 года в перинатальном центре Каменска-Уральского прошло 1430 родов

Каждая третья роженица впервые встала на путь материнства в этом году. Право на получение материнского капитала за рождение второго малыша за десять месяцев 2021 года уже получили 505 мамочек.

292 женщины с этого года стали многодетными матерями, родив третьего малыш, а 174  вышли из стен перинатального центра, родив четвертого, пятого или шестого малыша.

Что касается возраста, в этом году каждая пятая мамочка (всего 265) родила после 35 лет, 48 женщин родили после 40.

Всего за десять месяцев этого года в перинатальном центре Каменска-Уральского появилось 1438 малышей. Из них восемь пар двойняшек. Мальчиков родилось чуть больше: 722 против 716 девчонок.

Каждый год в преддверии Дня матери первые лица города приезжают в перинатальный центр поздравить молодых мам с праздником. Завтра, 25 ноября, глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов вручит двадцати роженицам подарки.

В подарочном наборе для каждой – нужные вещи для малыша: пеленки, салфетки, комплект постельного детского белья, памперсы и цветы в честь праздника.

Цветы и комплекты постельного белья приобретены за счет средств местного бюджета, в рамках подпрограммы «Дополнительные меры социальной поддержки населения в Каменск-Уральском городском округе на 2020-2026 годы». Укомплектовать подарки помогла торговая сеть «Лента».

Администрация городаАдминистрация города