ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Завтра, 15 октября, в России стартует перепись населения

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Накануне в администрации Каменск-Уральского городского округа состоялся обучающий семинар для контролеров стационарных переписных участков.

Обращаясь к участникам семинара, начальник отдела мониторинга муниципальных программ и услуг администрации города, секретарь городской комиссии по переписи Ольга Ломаева подчеркнула:

― Нам всем необходимо очень ответственно провести это мероприятие, так как от результатов проведения переписи, качества и полноты собранной информации будет зависеть дальнейшее развитие нашего города. На основе собранных сведений принимаются важные решения, связанные с бюджетом.

Город к проведению переписи готов. Сформировано 53 переписных участка, подготовлено 25 помещений, где можно будет пройти перепись. Кроме того, принять участие в переписи можно будет в трех офисах МФЦ и на сайте госуслуг.

Кстати, услуга «Принять участие в переписи» начнет функционировать уже в ноль часов 15 октября. Это виртуальный, но самый простой и безопасный способ переписать себя и членов своего домохозяйства. После того как на сайте, в вашем личном кабинете, будет заполнена анкета, вам на электронную почту придет код подтверждения. Его нужно сохранить и предъявить переписчику, который придет. Либо лично принести распечатку с QR-кодом и адресом проживания на стационарный переписной участок.

***

В течение трех дней ― с 15 по 17 октября ― контролеры проведут обучение переписчиков. Штат подобран на 100 %. Контролерам предстоит регулярно проверять работу переписчиков.

Каждый переписчик будет экипирован: фирменный шарф и жилет с эмблемами Росстата и переписи, а также портфель, планшет и удостоверение ― обязательные атрибуты для работы с населением. Удостоверение номерное и действительно только при предъявлении паспорта. В опасные помещения, их немного, но они есть, переписчики придут с представителями полиции.

Уполномоченный по переписи в Синарском районе Елена Балдина пояснила: «В компетенции переписчика ― только корректные вопросы общего плана. Например, нужно будет ответить на вопрос об источниках дохода. Но нет вопроса о размере ваших доходов».

Пройти перепись ― значит проявить свою гражданскую позицию.

Администрация городаАдминистрация города