ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сильнейшие робототехники региона живут в Каменске-Уральском

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава города Алексей Шмыков поздравил команду Центра дополнительного образования с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях «РобоФест-2017» и «Инфознайка–ПРОФИ». Поздравления принимали Юрий Гневашов, Дмитрий Абакумов, их наставник Ирина Киселева и восьмиклассник Иван Шаламов.

Юрий и Дмитрий рассказали главе города, что робототехникой увлеклись пять лет назад, что в ЦДО у них замечательный преподаватель Ирина Анелидовна Киселева. Команда, под флагом которой они выступают, называется «Вирус». Неоднократно робототехники из Каменска становились победителями и призерами городских, областных и региональных олимпиад. В командной копилке успешное выступление в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-tech в Екатеринбурге.

Юрий окончил очно-заочную школу Института математики и механики Уральского отделения РАН.

Успешному выступлению, считает он, помогли не только знания и большое трудолюбие, но и тренировки на учебной базе ПО «Октябрь». Практические задачи для роботов отрабатывали там.

Восьмиклассник Иван Шаламов успевает заниматься не только программированием и побеждать на олимпиадах разного уровня, но и добиваться отличных результатов в соревнованиях по пулевой стрельбе: он – кандидат в мастера спорта.

Свое будущее ребята связывают с информационными технологиями. Увлечение и занятия в центре дополнительного образования помогли определиться с будущей профессией. «В ЦДО дают очень хорошие знания, олимпиадного уровня», - сказал Иван Шаламов.

Алексей Шмыков пожелал победителям, их педагогам не останавливаться на достигнутых результатах.

 

Администрация городаАдминистрация города