Горячая линия для семей мобилизованных

От лаборатории программирования до исследования домашних животных

Завтра, 14 сентября, в администрации города выпускники Школы социальных инициатив представят руководству города свои бизнес-идеи.

Школу социальных инициатив организует муниципальный фонд поддержки предпринимательства. В этом году свои бизнес-идеи защитят 15 предпринимателей. Они разработали проекты социальной направленности, которые могут приносить доход.

Тематика «дипломных работ» соотносится с актуальными общественными задачами по улучшению качества жизни горожан. Это забота о пожилых людях и инвалидах, укрепление здоровья, поддержание красоты, развитие и физическое здоровье детей, производство. Из нового в этом году – проекты, связанные с уходом за животными и IT-технологии. Большинство выпускников уже работают в избранном направлении, а обучение в Школе социальных инициатив стало для каждого важным шагом к достижению цели.

Те, кто достойно пройдет защиту и докажет необходимость и жизнеспособность проекта, получит диплом победителя и денежную компенсацию. Напомним, поддержка предпринимателей осуществляется в Каменске-Уральском в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства, внутреннего и въездного туризма на территории муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017-2021 годы».

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города