ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Cпартакиада ГТО состоится на стадионе «Энергетик» 8 сентября

В Каменске-Уральском продолжают принимать нормативы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» – у детей и взрослых. В сентябре определены три даты, когда желающие смогут проверить свою физическую подготовку. 

Наличие золотого, серебряного или бронзового знака поможет при поступлении в вуз – за него начислят дополнительные баллы к ЕГЭ. Выпускникам будущего, 2022 года, которые хотят воспользоваться этим преимуществом, нужно действовать уже сейчас. В Центре тестирования ГТО Каменска-Уральского настоятельно рекомендуют успеть до конца декабря выполнить все испытания – в таком случае знак и удостоверение к нему участник точно получит к началу приемной кампании.

Напомним, что первый шаг – это зарегистрироваться на сайте всероссийского комплекса и получить уникальный номер. Затем необходимо подать документы в Центр тестирования по адресу: ул. Исетская, 1, каб. 3. Список необходимых документов и другие подробности – по тел. 53-00-48, на сайте гто-каменск.рф и в паблике в соцсети «ВКонтакте». Там в том числе размещен календарь спартакиад ГТО.

Ближайшая состоится 8 сентября на стадионе «Энергетик» (ул, Гагарина, 1, требуется предварительная запись). Принять участие смогут не только дети, но и взрослые. В этот день будут принимать бег на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, челночный бег, метание.

Следующие спартакиады состоятся 15 и 22 сентября. Запланированы они также в октябре, ноябре и декабре.

Администрация городаАдминистрация города