Горячая линия для семей мобилизованных

Классный праздник сентября: торжественные линейки в школах Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

День Знаний. Сегодня порог своих школ переступили более 19 тысяч  детей Каменска-Уральского. Как всегда, старт новому учебному году дали торжественные линейки. В этом году они проходят для первоклашек и выпускников  9  и 11 классов. Глава города Алексей Герасимов поздравил с Днем знаний первым, побывав на линейке в школе № 37. В этом году у школы юбилей 30 лет со дня ее открытия.

Непривычно рано в отличие от каникул пришлось вставать школьникам. Линейка началась в 8.30. На площадке перед главным входом выстроились первоклашки и их учителя. С цветами. Видно, что волнуются.

Чуть сзади девятиклассники. Спокойные и уверенные в себе. В отдалении от школьников родители и бабушки учеников.

Гимн России, подъем государственного флага, гимн Каменска-Уральского и слова поздравлений. Обязательные атрибуты торжественного начала учебного года. Он особенный ― год присвоения Каменску-Уральскому звания «Город трудовой доблести».

― Дорогие первоклассники! Для вас День знаний ― не просто праздник. Это начала нового, важного этапа в жизни. Впереди у вас школьные годы, полные новых впечатлений, новых открытий, новых достижений. Те друзья, которых вы здесь обязательно найдете, станут верными и надежными товарищами, ― сказал, обращаясь к вчерашним дошколятам, глава Алексей Герасимов. ― Будьте трудолюбивыми, целеустремленными, жадными до знаний, и тогда ваши учителя и родители будут гордиться вами.

Всем школьникам, педагогам и родителям глава пожелал успехов в новом учебном году, мира, добра, здоровья и достижения поставленных целей. В подтверждение того, что благородные цели достижимы,  Алексей Герасимов вручил плакетку с указом Президента России о присвоении Каменску Уральскому почетного звания «Город трудовой доблести». Как знак признание героизма тружеников тыла ― прабабушек и прадедушек нынешних школьников ― в годы Великой Отечественной войны.

Для тридцать седьмой новый учебный год запомнится обновлением: отремонтирован купол над ботаническим садом, преобразился коридор и многие учебные классы третьего этажа, готовят к открытию логопедический кабинет и медиастудию. Это радостные и приятные для школьников и педагогов позитивные изменения. Свой вклад внесли город, КУМЗ,  ЦСП «территория РУСАЛа» и Синара-Фонд.

Искорки, хорошей учебы и подготовки к экзаменам, активной школьной жизни в юбилейном году, терпения и профессиональных успехов. Таким было главное пожелание директора школы Дины Кырчиковой.

Ученики ответили  на это песнями, стихами  и флешмобом.

Первый звонок нового учебного года. Он прозвенел и первоклассники отправились на первый в своей жизни урок, выпускники ― на классный час. Родители проводили всех теплым взглядом, признавшись, что  желают всем исключительно положительных эмоций и успешного учебного года.

Отметим, что с  Днем знаний школьников Каменска сегодня поздравили глава города и его заместители, зам губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и шефы – представители  предприятий нашего города.

Администрация городаАдминистрация города