ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Космодни» в Каменске-Уральском: интересно и взрослым, и детям

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском продолжается фестиваль «Космодни». Самое интересное еще впереди, обещают организаторы – специалисты Центра развития туризма.

Напомним, что  фестиваль идет несколько дней, с 10 по 18 июля. Он открыт для всех желающих. В программе – выставки, всевозможные лекции, игры и другие активности.

Горожане с неподдельным интересом отнеслись к фестивалю. Он привлекает и взрослых, и детей.

Сейчас ключевая площадка – ДК «Юность». Например, до 16 июля включительно здесь работает планетарий. А еще проходят различные мастер-классы – по созданию пневморакет, мультфильмов, росписи космозначков. В четверг с 17:00 во дворце культуры будут знакомить всех с настольными космоиграми, а в финале устроят по ним турнир. Победителям обещают подарки.   

Совсем скоро горожане смогут увидеть спускаемый аппарат корабля «Союз» – такой, в каком космонавты возвращаются на Землю. В Каменск-Уральский его везут из Южноуральска и ориентировочно уже вечером 14 июля установят в парке «Космос».

Сегодня вечером в рамках фестиваля откроется новый фитнес-клуб «Гравитация» на пр. Победы, 75.

Самым насыщенным днем обещает быть суббота, 17 июля. Днем в ДК «Юность» будут проходить выставка и мастер-классы от Екатеринбургского планетария, викторина от информационного центра по атомной энергии и Белоярской АЭС, а еще лекция популяризатора Александра Изгагина «Как стать космонавтом».

На мототрассе устроят прыжки с парашютом и подъемы в небо на воздушном шаре. Еще одной интересной площадкой станет УрФУ, где, например, будут показывать космических роботов.   

Вечером 17 июля на площадке у дворца культуры покажут научное шоу и воздушные бои. При хорошей погоде обещают также наблюдения в телескоп.

Подробную программу «Космодней» можно посмотреть на сайте Центра развития туризма, а также в паблике фестиваля в соцсети «ВКонтакте». Обратите внимание, что на некоторые мероприятия требуется предварительная запись.

Фото Центра развития туризма и пресс-службы администрации города

Администрация городаАдминистрация города