Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Прививки востребованы

2642 случая заражения коронавирусной инфекцией с начала пандемии − таковы официальные цифры на сегодня по городу и Каменскому району. В провизорном госпитале городской больницы сейчас находится 71 человек, в том числе 6 с диагнозом пневмония и 65 с подтвержденным диагнозом COVID-19.

С начала периода вакцинации Каменск получил 31 315 доз вакцины от COVID-19. В том числе «Гам-КОВИД-Вак» − 29 555. Первым компонентом на сегодня привито 28472 человека. Вторым − 19 851.

Вчера, 12 июля, получено 1300 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Распределены они следующим образом: 300 доз − городская больница, 500 направлены в Клинику ЛМС, 300 − РЖД-МЕДИЦИНА, 200 − РУСАЛ Медицинский центр.

Сегодня в администрации городского округа обсудили на комиссии по организации вакцинации ситуацию на территории Каменска-Уральского.

В настоящее время, напомним, прививки от коронавируса ставят в поликлиниках городской больницы и в медсанчастях четырех промышленных предприятий: УАЗа, СинТЗ, производственного объединения «Октябрь» и РЖД. Следовательно, работники данных предприятий могут поставить прививку по месту работы.

В воскресенье вакцинироваться вторым компонентом можно будет в двух торговых центрах: Мегамарт (на Суворова 24) и Каменск Сити-молл. Понятно, что прийти сюда должны те, кто именно здесь уже поставил первый компонент прививки.

Так как потребность в прививках значительно возросла, зам главы городского округа Денис Нестеров и начальник ТО Роспотребнадзора Сергей Фефилов предложили в дальнейшем организовать вакцинацию в других точках: в торговом центре «Колизей», в здании техникума строительства и ЖКХ на ул. Октябрьская и в торговом центре «Лента». Точную дату назовут, как только в город доставят большую партию вакцины.

Зав отделением профилактики городской больницы Наталья Коган напоминает: запись на прививку проходит в том же порядке, что и прежде, − по телефону 39-90-03, через сайт городской больницы или через сайт госуслуг. По мере поступления вакцины всех, кто записался, приглашают прийти в поликлинику по месту жительства и поставить прививку.

Администрация городаАдминистрация города