Горячая линия для семей мобилизованных

И снова конкурс: разработчики учли пожелания жителей Северного поселка

Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок №1 «Вокзал-площадь Беляева-поселок Северный (СинТЗ)»  по регулируемым тарифам. 

Как сообщила директор   МКУ «Единая диспетчерская служба пассажирского транспорта»  Ольга Алексеева,  учтены интересы разных групп пассажиров.

Объявлению конкурса предшествовала подготовительная работа:  опрос пассажиров, обследование пассажиропотока на первом маршруте. В условиях конкурса учтено, что автобус в необходимое время подвозит и развозит работников Синарского трубного завода на обе проходные, учитывает режим работы сотрудников ИК-47, осуществляет перевозку взрослых жителей Северного поселка,  которые трудятся  на других предприятиях, интересы обучающихся в школах за пределами поселка и посещающих кружки дополнительного образования,  и студентов. Первый маршрут обеспечит возможность подъезда жителей Северного  к городской поликлинике на Добролюбова, а также перевозку  садоводов в период садово-огородного сезона.

Согласно условиям конкурса в расписании маршрута № 1 (от вокзала до заводоуправления) заложен рейс с отправлением в 6.40 и временем прибытия на остановку «заводоуправление СинТЗ в 7 часов 11 минут.  В вечернее время предусмотрен рейс с временем отправления в 17.00 от  остановки «Заводоуправление СинТЗ» до прибытия на вокзал в 17 часов 31 минута.

Для всех, кто едет из Красногорки в поселок Северный,   предусмотрена возможность пересадки  с автобусов пятого, одиннадцатого и шестнадцатого маршрутов на автобус первого маршрута -  на трех остановках: имени Героя Кунавина Г.П., «Бииблиотека имени Пушкина А.С.» и «Щербакова».

Кроме того, после окончания конкурса и заключения муниципального контракта у пассажиров появится возможность доехать на автобусе до временной остановки «Олега Кошевого». Маршрут по условиям конкурса изменен, проще говоря,  продлен  от площади Беляева по  улицам Бажова и Олега Кошевого до временной остановки, где раньше высаживал и забирал пассажиров автобус №32, а еще раньше автобус 1У. 

Результаты открытого конкурса станут известны к 1 августа.

Администрация городаАдминистрация города