ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Обратная связь работает

  • slider
  • slider
  • slider

Информационные встречи с населением – многолетняя практика глав районных администраций. Новый глава Красногорки Владимир Горенков эту практику продолжил. 8 июля в ДК «Металлург» организовал встречу квартальных и активных жителей частного сектора трех поселков – имени Чкалова, Красная звезда и Силикатного. На встречу пригласил первого заместителя главы по городскому хозяйству, прокурора города, руководителей территориального отдела РПН, Росреестра и службы участковых уполномоченных отдела №23 МО МВД «Каменск-Уральский».

Информация из первых рук о дорогах и тротуарах, тепловых сетях и наружном освещении, благоустройстве Каменска, об эпидемиологической обстановке, о том, как правильно оформлять недвижимость и о гаражной амнистии.

Первый зам главы Дмитрий Башарин рассказал, как идет текущий ремонт дорог, а в поселке Чкалова в этом году обновили асфальтобетонное покрытие на улицах Школьная и 1 Мая, обеспечили нормальную транспортную связь с Волковским кладбищем. Работы по пешеходной связи впереди. Напомнил, что за последние годы решен вопрос с наружным освещением в поселке Красная звезда и деревне Волкова. Сейчас в Волковой идет работа по газификации. В поселке имени Чкалова построен новый тепловой пункт, который с началом отопительного сезона обеспечит жителей горячей водой питьевого качества.

Жители эти изменения видят, за последние годы на территории поселка Чкалова и Силикатного, 2 Рабочего отремонтировано асфальтобетонное покрытие многих улиц. На Силикатном заменены инженерные коммуникации тепло и водоснабжения. Есть, конечно, и «узкие места». И жители о них напомнили: необходимо установить три опоры и фонари на участке от бывшего клуба до школы № 14. Дмитрий Башарин взял это обращение в работу.

В деревне Волковой большой запрос на ремонт дорог, в том числе от Декабристов до плотины. Это обращение также взято первым заместителем главы города в работу. Возрастные тополя давно пора вырубить, мешают проезду транспорта, считают активисты этой деревни.

Отдельная тема – детские площадки, в поселке имени Чкалова часть из них находится на городской территории. Там проводят время подвыпившие жители. Мусорят и создают дискомфорт. Играть детям на такой площадке удовольствия не доставляет, отметила Татьяна Козлова. Сложность еще и в том, что на территории поселка сейчас нет участкового уполномоченного. По участковому проблема решается, заверил участников рабочей встречи представитель МО МВД.

Жители же с особым вниманием выслушали информацию руководителя местного подразделения Управления Росреестра по Свердловской области Светлану Подгорнову. Она рассказала о том, как правильно оформить право владения на земельный участок, подчеркнув, что нередко собственники точку в этом деле не ставят. И тогда приходят специалисты по муниципальному земельному контролю и уведомляют об обязанности владельца свое право узаконить. В противном случае у граждан наступает административная ответственность. Размер штрафа при нарушении норм действующего законодательства существенный, подчеркнула Светлана Подгорнова.

С 1 сентября вступает в силу федеральный закон о гаражной амнистии. Специалисты готовы владельцев этих объектов консультировать каждую среду, по предварительной записи.

Об обращении с ТКО рассказал представитель ЕМУП «Спецавтобаза» Евгений Вилков. Разъяснил, что строительный мусор и автопокрышки региональный оператор не вывозит, так как они не относятся к твердым коммунальным отходам. В случае изменения числа проживающих в доме или квартире, объем накопления отходов само собой меняется, поэтому необходимо актуализировать информацию, известить об этом регионального оператора. Как и в случае временного отсутствия. Потребителю для перерасчета нужно обратиться в представительство ЕМУП «Спецавтобаза», которое расположено в бизнес-центре «Петровский», разъяснил Евгений Вилков

На встрече выступила и депутат Городской Думы Ирина Окулова с отчетом о своей работе и с перечнем проблемных вопросов, которые, по ее мнению, требуют решения.

Жители также задали интересующие их конкретные вопросы и получили развернутые ответы. Один из проблемных – работа круглосуточных магазинов на территории поселка имени Чкалова, посетители этих магазинов не дают покоя ни днем, ни ночью. Начальник отдела участковых уполномоченных Райотдела № 23 Артем Соболев заверил, что упреждающие меры будут приняты.

Такие встречи с жителями частного сектора будут продолжены, они являются взаимно полезными, считает глава Красногорского района Владимир Горенков. Люди получают информацию из первых рук.

Запись встречи 8 июля можно посмотреть в соцсети "Вконтакте".  

Администрация городаАдминистрация города