ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Перепись населения стартует 1 октября

Перепись населения состоится в этом году с 1 по 31 октября. Информация о предстоящей кампании  представлена на официальном сайте https://perepis2020.ru/

В прошлом году, напомним, все мероприятия были отменены в связи с пандемией. В рамках подготовки к предстоящей переписи плановое заседание комиссии по  ее подготовке и проведению  состоялось в администрации Каменск-Уральского городского округа 6 июля. 

Председатель городской комиссии, зам главы города Светлана Жукова  акцентировала: сроки проведения переносились неоднократно.  За это время произошли некоторые изменения на территории города. Поэтому принято новое постановление администрации городского округа  № 561 от 05.07.2021.  

Времени для подготовки к проведению мероприятий осталось не так много. За неполных три месяца предстоит решить вопросы по приведению в порядок адресного хозяйства, подготовке помещений для стационарных участков, подбору кадров. В частном секторе, подчеркнула руководитель отделения Госстастистики в Каменске-Уральском Светлана Селиванова,  сохраняется проблема нумерации домов.

В работе по привлечению граждан к участию в переписи будут в этом году впервые задействованы волонтеры. Им предстоит информировать граждан о необходимости пройти перепись, познакомить всех с формами участия:  через портал госуслуг или на стационарных участках. На предприятиях в этом году будут работать  мобильные группы по переписи. Так же можно будет пройти все процедуры в традиционной форме: к вам домой придет переписчик. 

В мероприятиях Всероссийской переписи населения в этом году будут участвовать 316 переписчиков и 53 контролера. Кроме того, обучение пройдут  все, кто находится в резерве.

В первом заседании по подготовке к Всероссийской переписи населения 2021 года в этот раз участвовали дублеры руководителей структурных подразделений администрации городского округа. Зам главы города Светлана Жукова подчеркнула, обращаясь ко всем членам комиссии и дублерам: «Мы все понимаем, насколько важно для нас участие в кампании. На основе данных переписи формируется бюджет, расходы, связанные с культурой и образованием, развитием спорта и благоустройством».  

***

с 1 по 30 августа Каменске-Уральском, как и в других территориях, пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Микроперепись, пояснила Светлана Селиванова, проходит раз в пять лет. 

Цель − проанализировать изменения, произошедшие за это время. Микроперепись сельского хозяйства коснется в Каменске-Уральском фермерских и личных подсобных хозяйств в Кодинке, Новом заводе, Монастырке и садоводческих товариществ.

Администрация городаАдминистрация города