ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Медики вошли в «красную зону»

Неделя идет с большим нарастанием, так характеризуют эпидемиологическую ситуацию в Каменске-Уральском сегодня медики. Обстановку с заболеваемостью COVID-19 и мерами её профилактики обсудили на прямом эфире заместитель главы города Денис Нестеров, зам главного врача Алексей Иванов и зам начальника территориального отдела Роспотребнадзор Альягуль Чарипова.

Медики вошли в «красную зону»

С понедельника, 21 июня, возобновил работу провизорный госпиталь. На сегодня на лечении находится 39 пациентов, большинство – с подтвержденным COVID-19. К слову, почти все заболевшие ходили в магазины без медицинских масок, обратил внимание зам главного врача Александр Иванов.

- Заболевшим с подозрением на COVID-19 не надо в поликлинику идти, - призывает каменцев Алексей Иванов. - Нужно вызвать участкового врача на дом. Приедет бригада неотложной помощи, которая бесплатно обеспечит больного необходимыми препаратами для лечения.

Лучшее лечение – профилактика  

Всего наш город получил 23 095 доз вакцины от COVID-19. Первым компонентом привилось свыше 21 тысячи человек, вторым – 16 тысяч. Кроме того, вчера в Каменск-Уральский поступила новая партия вакцины  «Спутник V». Алексей Иванов поясняет: городам, у кого высокий темп использования вакцин, а в Каменске-Уральском он составляет 500 инъекций ежедневно, выдают наибольшее количество доз.

Это не предел, уверены медики. На ближайшей неделе акцент в вакцинации будет сделан среди сотрудников предприятий общественного питания, торговых сетей и магазинов, пассажирских перевозок. Уже стопроцентно привились работники ТС «Кировский», подтягиваются к ним продавцы, кассиры из «Мегамарта». Остальным представителям торговли следует брать пример с коллег. Составлены графики вакцинаций.  К слову, сегодня вакцинацию персонала проводят в ТРЦ «Октябрьский».

«Чтобы получить иммунную прослойку среди нашего населения, спасти экономику и рабочие места на предприятиях, необходимо привить более 80 тысяч горожан», – подчеркнул заместитель главы города Денис Нестеров. 

Выездные вакцинации пользуются популярностью

В эту субботу, 26 июня, прививочные бригады проведут очередную выездную вакцинацию. С 11 до 15 часов медики будут ставить первый и второй компонент вакцины в ТЦ "Сити Молл" (проспект Победы, 65) и в ТЦ "Мегамарт" (ул. Суворова, 24). Параллельно во всех поликлиниках города можно будет поставить прививку в субботу, с 8 до 10 часов без предварительной записи.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, полис и ручку. Можно заблаговременно распечатать анкету на сайте Городской больницы в разделе «Вакцинация» и заполнить её. Тогда вам понадобится только медицинский полис.

Напомним, организации, коллективно оформившие заявки от 45 человек и более, могут пригласить выездную бригаду медиков к себе на предприятие. 

Администрация городаАдминистрация города