ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудничество власти и ОК «РУСАЛ» в Каменске-Уральском получило новый импульс

  • slider
  • slider

Более 87 млн. рублей в развитие социальной инфраструктуры города вложит в этом году филиал РУСАЛ-Урал «Объединенная компания РУСАЛ Уральский алюминиевый завод». Инвестиции и объекты прописаны в Соглашении о сотрудничестве, которое 23 июня подписали глава городского округа Алексей Герасимов и генеральный директор предприятия Евгений Пустынных.

Соглашение о сотрудничестве муниципалитет и Уральский алюминиевый завод заключают четвертый год подряд. Оно нацелено на создание благоприятных условий для социально-экономического развития территории присутствия предприятий объединенной компании РУСАЛ, реализацию социальных проектов на территории муниципального образования, в том числе совместных с городом.

Такая практика хорошо себя зарекомендовала. Ремонт здания Драмы номер три, реконструкция и благоустройство территории станции «Металлист», ремонт здания женской консультации в поселке имени Чкалова, ремонт детских садов и школ, реконструкция стадионов школ № 17 и 25. Все это действительно создало комфортные условия для досуга, отдыха, учебы и оздоровления жителей Каменска- Уральского.

В этом году продолжение многолетнего сотрудничества. В рамках соглашения будет осуществлена реконструкция стадиона школы № 20, реконструкция и переоборудование внутренних помещений библиотеки № 13, замена окон и иные ремонтные работы в пяти детских садах и пяти школах, благоустройство бульвара Парижской коммуны (от Алюминиевой до Гоголя), а также начнутся работы по комплексному благоустройству БПК от 4 Пятилетки до Шестакова. Уже идет подготовка к реконструкции остановочного комплекса «Челябинская» на Алюминиевой. Свою долю в реализацию этих проектов вносят и муниципалитет, и ОК «РУСАЛ».

― Важно, что это сотрудничество бизнеса и власти взаимовыгодное, носит плановый, системный характер, ― подчеркивает глава Алексей Герасимов. ― Оно обеспечивает развитие социальной инфраструктуры нашего города, создает комфортные условия для жизни не только работников предприятий компании ― всего населения.

Генеральный директор филиала «РУСАЛ-УРАЛ» «Объединенная компания РУСАЛ Уральский алюминиевый завод» Евгений Пустынных отметил, что объемы финансирования совместных социальных проектов в этом году больше, чем в предыдущий период.

В этом году, например, предприятие инвестирует средства в ремонт лаборатории и закупку лабораторного оборудования для филиала УрФУ в Каменске – Уральском, продолжит улучшение учебно-лабораторной базы Каменск-Уральского политехнического колледжа.

Созданию условий для получения качественного образования в детских садах, школах, КУПК и политехническом институте ― филиале УрФУ, а также для оказания медицинской помощи уделено особое внимание, подчеркивает директор предприятия по персоналу Анна Соломеина.

Администрация городаАдминистрация города