ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский присоединится к международной акции "Огненные картины войны"

На центральной площади города волонтеры Центра молодежной политики создадут из зажженных свечей и лампад силуэт самолета «Уральский алюминщик», который установлен у проходной УАЗа, и надпись "Помним". Макет огненной фигуры разработали специалисты Выставочного отдела краеведческого музея. 

Акция приурочена к Дню памяти и скорби. В этом году наш город стал одним из 86 городов страны, где с 21 на 22 июня пройдет международная акция «Огненная картина войны» в память о погибших в Великой Отечественной войне. Почетная обязанность связана с присвоением Каменску-Уральскому звания «Город трудовой доблести».

Огненные картины будут обязательно зажжены в 45 городах воинской славы, 32 городах трудовой доблести и в 9 городах-героях России. На каждой территории из десяти тысяч свечей и лампад участники выложат изображения, которые связаны с вкладом региона в Победу.

Организаторы − Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия». 

В нашем городе памятная акция пройдет 21 июня. Даже в это непростое время долг каждого из нас – вспомнить погибших в годы Великой Отечественной войны и в День памяти и скорби зажечь свечи памяти в честь героев...

 

#ОгненныеКартиныВойны

Администрация городаАдминистрация города