Горячая линия для семей мобилизованных

Дорогие каменцы!

От всей души поздравляю вас с Днем России!

12 июня  1990 года был подписан важнейший для истории страны документ — Декларация о государственном суверенитете РСФСР. А спустя год  в нашей стране   прошли первые народные демократические выборы. Изначально праздник именовали Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР или Днем независимости. В 2002 году праздник  переименовали, назвав  более емко и актуально— День России.

В нашем городе этот важнейший государственный праздник отмечают представители всех национальностей. За эти годы окрепли их   дружественные и культурные связи. Большую роль в этом играет просветительская деятельность Центра национальных культур, образовательных учреждений и учреждений культуры. Именно они  формируют  уважение и интерес к традициям, обычаям и культуре  других народов.

Самое главное и самое важное сегодня, как и во все времена, − сохранять мир, укреплять единство, основанное на взаимопонимании и толерантности людей разных национальностей. .

Горжусь  тем, что в  Каменске –Уральском  никогда не было национальных конфликтов. А Масленица, День славянской письменности,  День России, Сабантуй и  День народного единства посещают  и активно участвуют   семьи разных национальностей.  Горожане живут, соблюдая  законы содружества и гостеприимства, приветливы ко всем, кто вливается  в нашу многонациональную семью. 

Всем жителям мои  искренние пожелания   успехов в добрых делах на благо города и России, осуществления всех планов, крепкого здоровья, личного и семейного счастья! Пусть День России добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков.

Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов

Администрация городаАдминистрация города