ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Четыре дня по нолям»

С этих данных начал брифинг с журналистами заместитель главы Каменск-Уральского городского округа Дмитрий Башарин 1 июня. Первый зам доложил актуальную эпидемиологическую ситуацию на территории и дал свою оценку по ремонту дорог.

Об эпидситуации

С 28 мая по нашему городу и Каменскому району не зафиксировано ни одного факта заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего же с начала пандемии у нас официально подтверждено 2382 случая заболевания COVID.

Вакцинация продолжается

Всего с начала прививочной кампании  получено 16 975 доз вакцины от COVID-19. Первым компонентом привито 15 948 человек, вторым – 13 887. В передовиках по охране своего здоровья – пенсионеры, они составляют треть от всех привившихся.

31 мая Каменск-Уральский дополнительно получил 1010 доз вакцины «ЭпиВакКорона». Кроме того, в конце недели в Свердловской области ждут поступление большой партии вакцины «Спутник V». Городская поликлиника заказала более 2000 доз, подтверждение уже есть.  

Идёт ремонт дорог

Первый заместитель главы Каменска-Уральского сообщил: 10 из 25 дорожных участков уже лежат в асфальтобетоне. Впереди работа с обочинами. Подготовлено пять участков, для укладки  нижнего  слоя асфальтобетона. Сейчас срезают старое покрытие на улице Суворова – самой протяженной из всех, что в ремонте.

В связи с этим Дмитрий Башарин обратился к автомобилистам города с просьбой: там, где снята фреза, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Гонки способствуют поднятию пыли, летят камни и щебень, которые могут попасть в лобовое стекло.

3 июня начнется перекладка еще одного трубопровода – на перекрестке Суворова-Каменская. Продлится четыре дня. Движение в объезд тоже будет 4 дня. Схема движения автотранспорта изменена, население об этом оповещено.

Территории благоустраиваются

Активно идут строительные работы на общественных территориях:  по улицам Набережная (земляные работы)  и на аллее по Тевосяна – ведут укладку тротуарной плитки. С каждым днем преображается  территория вокруг дворца культуры «Юность». Укладывают плитку перед зданием и остановкой  ДК «Юность», готовят к асфальтированию проезд  за дворцом  культуры.

1 июня Дмитрий Башарин лично представил, напутствовал и познакомил с коллективом Красногорской администрации его нового руководителя – Владимира Горенкова. А вот кто станет главой Синарского района, публично огласят 7 июня.

 

 

Администрация городаАдминистрация города