Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В День города пройдет карнавальный автопробег

Праздничное автошествие состоится 17 июля в честь 320-летия города. К карнавальному автопробегу приглашают присоединиться представителей предприятий промышленности, бизнеса, бюджетных учреждений, общественных организаций Каменска-Уральского.

Каждая организация может заявить не более двух экипажей. Участникам необходимо украсить транспортное средство (автомобиль, мотоцикл и др.) в соответствии с темой карнавала – «Из Пушки на Луну!» и подготовить шуточные речевки и приветствия.

1 июля организаторы – управление культуры и социально-культурный центр – проведут  жеребьевку очередности движения экипажей.

В рамках Автопробега экипажи могут принять участие в следующих конкурсах:

  • «Из Пушки на Луну» – номинация для участников, которые наиболее полно раскроют историческую хронологию развития промышленности нашего города;
  • «Он сказал: «Поехали!» – номинация для участников, которые наиболее полно раскроют тематику первого полета человека в космос;
  • «Самая музыкальная планета» – номинация для участников, использующих оригинальную фонограмму, в том числе и песню, посвященную карнавалу;
  • «Космо-Мистер» (Мистер Карнавал), «Космо-Мисс» (Мисс Карнавал). Образы и костюмы «Космо-Мистера» и «Космо-Мисс» должны отражать тему Автопробега.

Итоги конкурсов подведут на главной сценической площадке после окончания Автопробега.

Для участия в Автопробеге необходимо до 18 июня  представить Заявку в Социально-культурный центр (ул. Ленина, 36, каб. 17, тел.: 37-93-93 (доб. 234), +7 952 725 1901 – Аракелян Лилит Мкртичевна, e-mail: arakelyan@skc66.ru).

Скачать заявку, а также прочитать о техническом обеспечении, порядке участия в конкурсе можно в Положении 1 стр. 2 стр..

Автопробег станет ключевой частью празднования юбилея города. По мнению организационного комитета, данный формат проведения карнавального автомобильного шествия станет наиболее санитарно-эпидемиологически безопасным способом проведения праздника, не будет способствовать массовому скоплению людей в одном месте. Маршрут движения колонны согласовывается с ОГИБДД и пройдет по центральным улицам Каменска-Уральского.

Фото из свободного доступа

Администрация городаАдминистрация города