ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Владимир Горенков приступил к работе главы Красногорского района

Главой Администрации Красногорского района назначен Владимир Горенков. Соответствующее распоряжение подписал глава городского округа Алексей Герасимов. Сегодня Владимир Владимирович сменил на этом посту Дмитрия Башарина, ныне первого заместителя главы Каменск-Уральского городского округа по городскому хозяйству.

Владимиру Горенкову 45 лет. Он выпускник школы № 30. Среднее профессиональное образование получил в Каменск-Уральском политехническом колледже по специальности «Техник-механик». Имеет два высших профессиональных образования: окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Менеджмент организации» и Уральский государственный лесотехнический университет – по специальности «Эколог в профессиональной сфере».

Трудовую деятельность Владимир Горенков начал в 1992 году на Синарском трубном заводе сортировщиком- сдатчиком металла. После окончания колледжа работал на разных должностях в частных предприятиях. С марта 2001 года его профессиональная деятельность связана с Уральским алюминиевым заводом. Занимался административно-хозяйственной деятельностью, затем возглавил отдел собственности и корпоративных отношений. Руководителем этого отдела «РУСАЛ-Каменск-Уральский» Владимир Горенков проработал с сентября 2016 по май 2021 года. Четыре созыва подряд (с 2005 года) избирался депутатом Городской Думы. Последние пять лет был заместителем председателя Городской Думы, возглавлял комитет по экономической политике, бюджету и налогам. В мае 2021 года досрочно сложил депутатские полномочия – в связи с переходом на муниципальную службу.

В обязанности главы Администрации Красногорского района входит координация взаимодействия организаций, осуществляющих свою деятельность на этой территории, по вопросам городского хозяйства, благоустройства, управления многоквартирными домами, упреждения чрезвычайных ситуаций и т.д. У нового главы территориального органа Администрации городского округа большой опыт депутатской деятельности на территории района, в том числе деревни Монастырка, опыт положительного решения вопросов по наказам избирателей, включая социальную сферу.

В свободное время Владимир Горенков увлекается рыбалкой, охотой, пешим и горным туризмом.

Женат, воспитывает дочь.

Администрация городаАдминистрация города