ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Где красногорцы будут делать зарядку

Каменская прогулка, открытие гребного центра, зарядка на базе «Металлист» о новостях в спортивной жизни города рассказал журналистам директор Центра развития по физической культуре и спорту Сергей Казаков на брифинге в Администрации городского округа.

Первое событие, которое объединит любителей активного отдыха уже в это воскресенье – поход выходного дня «Каменская прогулка» (читать подробнее). Напомним, с учетом одновременного проведения финала чемпионата и первенства УрФО старт и финиш Прогулки перенесён на смотровую площадку горнолыжного комплекса «Богатырёк». Старт на веломаршруты – с 8.00 до 10.00, на пешие тропы – с 10.00 до 13.00.

На дальних контрольных пунктах велоcипедных маршрутов будут дежурить «велоспасатели» –представители магазинов «Велотурист» и «VELO-TIME». При необходимости они обеспечат технический ремонт железным коням. Традиционно, на финише все участники Прогулки получат значок. Организаторы обеспечат питьевой режим, – сообщил Сергей Казаков. 25 мая на прямом эфире глава города Алексей Герасимов подчеркнул, что является постоянным участником Прогулки и в этом году не пропустит поход выходного дня.  Поедет, как обычно, с сыном на велосипеде, или прогуляется пешком, ещё решает.

Самое ожидаемое спортивное событие этого года – открытие центра гребного спорта. «Готовность высокая, выходим на финишную прямую. Работы внутри уже закончены, началось благоустройство территории вокруг Центра, – поделился новостями Сергей Казаков. – Планируем к 18 июля открыть данный спортивный комплекс». В этот день на лыжно-лодочной базе «Металлист» пройдет спортивный праздник, посвященный Дню города.

Еще одна новость о «Металлисте», – с 6 июня каждое воскресенье с 9.00 на лыжно-лодочной базе будет проходить зарядка. С инициативой прививать людям любовь к физической активности выступили тренеры фитнес-центра «Жара». «Красногорцам было неудобно добираться до городского парка «Космос» на зарядку, теперь такая активность есть и в их районе. Занятия бесплатные», – прокомментировал директор Центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков. 

Администрация городаАдминистрация города