Горячая линия для семей мобилизованных

Молодежь сказала "Спасибо"

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Живую надпись «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ» создали сегодня каменцы на центральной площади города. Флешмоб в честь присвоения Каменску-Уральскому почетного звания «Город трудовой доблести» организовал и провел Центр молодежной политики.

Патриотическая акция привлекла внимание школьников, студентов, выпускников, для которых сегодня прозвенел последний звонок, и их родителей. Присоединились к общей надписи работающая молодежь и любопытные прохожие. 

– Мы чествуем наш город, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые ковали победу для фронта здесь, на наших предприятиях. Мы счастливы, что наш город достоин почетного звания, – поделилась устроитель акции, директор ЦМП Ануш Оганян. – Мы шли к этому все вместе. Проводили много встреч с ветеранами Великой Отечественной войны. Из живых историй школьники узнавали то, как действительно сложно давалась Победа. Равнодушных после этих диалогов не осталось.

В считанные минуты молодежь выстроилась в буквы и подняла листы, крикнув: «Спасибо за Победу!».

– «Спасибо за Победу» мы говорим всем причастным. Поздравляем город, его жителей. В каждой семье есть родственники, предки, которые, так или иначе, участвовали в Великой Отечественной войне.

– Указ Президента принес огромный праздник в Каменск-Уральский. Мы постараемся провести его весело, торжественно и безопасно, достойно наших ветеранов - подчеркнул заместитель главы города Денис Нестеров. – Все идеи рождались сегодня ночью, достаточно спонтанно.

Флешмоб стал первым массовым мероприятием, посвященным в честь присвоения Каменску-Уральскому почетного звания «Город трудовой доблести». С 16.30 во дворцах культуры начнутся праздничные концерты. Общегородское выступление начнется в 20.00 на площади Ленинского комсомола. В 22.00 с четырех точек города прогремит салют. Заключительный залп прогремит в 23.00 в парке Трубников.

Администрация городаАдминистрация города