Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Молодые каменцы выбирают здоровый образ жизни

  • slider
  • slider
  • slider

Традиционный городской конкурс «Мы выбираем жизнь!» состоялся 20 апреля в СКЦ. В этом году в нем участвовали 17 команд.

Конкурс посвящен пропаганде здорового образа жизни и профилактике зависимостей в подростковой и молодежной среде. Проводит его Центр молодежной политики – вместе с управлением образования и при поддержке администрации городского округа.

Участниками стали команды школ и техникумов города.

– Мы рады, что профилактическая работа в учреждениях образования ведется на регулярной основе, постоянно, а не просто ради участия в конкурсе, – отмечает директор ЦМП Ануш Оганян. – И здесь ребята показывают самые успешные практики в самых разных форматах.

– Поддержка конкурса – часть работы антинаркотической комиссии, которая действует в администрации городского округа. Очень интересно поработать здесь в качестве участника жюри, оценить наработки ребят, чтобы затем распространять их дальше, – отметил Игорь Подгорбунских, начальник отдела по взаимодействию с административными органами.

Участники конкурса агитбригад подготовили творческие выступления – они пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки. И каждый номер нес позитивный посыл: заниматься физкультурой, правильно питаться и не впадать в зависимости от наркотиков и алкоголя.

По итогам конкурса среди 5-10 классов третье место заняла команда школы № 19 «Здоровый формат», второе – команды школы № 7 «CreaTeam». Победу одержали команды школы № 31 «Позитив» и школы № 15 «Поверь в мечту».

Среди одиннадцатиклассников и студентов третьей стала команда КУПК «Не детское время», на втором месте – команда КУТТС «Молодые сердца», а победила команда школа № 21 «КаПРИЗ».

Призы в специальной номинации за лучшую антинаркотическую пропаганду вручал член жюри, директор каменского филиала «Урал без наркотиков» Вячеслав Андросенко. Они вручены команде образовательного центра «Аксиома», а также «Здоровому поколению» школы № 34.   

Победителей и призеров поощрили дипломами и приятными подарками.  

Фото: Центр молодежной политики

Администрация городаАдминистрация города