Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Горожане снова включаются в общероссийскую добровольческую акцию

Каменск-Уральский присоединится к Весенней неделе добра. В этом году она пройдет с 17 по 24 апреля.

Акция традиционная и всероссийская. Среди ее целей – популяризация добровольчества, вовлечение молодежи в социальную практику, укрепление сотрудничества граждан и органов власти в решении социальных проблем.

Девиз акции в 2021 году – «Мы вместе создаем наше будущее!» А основные направления – молодежное добровольчество, помощь ветеранам, деятельность в социально ориентированных организациях. Добавим, что все мероприятия в рамках акции пройдут с учетом сложившей эпидемиологической обстановки. 

У Каменска-Уральского богатые традиции участия в Весенней неделе добра. К ней присоединятся тысячи горожан – школьники и студенты, активисты национальных и религиозных объединений, муниципальные учреждения и торговые центры. Будут организованы социально значимые благотворительные мероприятия, субботники, сбор вещей для нуждающихся граждан, сдача донорской крови, выставки рисунков и поделок, уроки добра и другие акции.

Так, в библиотеке № 12 проходит акция «От сердца к сердцу». Сотрудники библиотеки предлагают жителям города сдавать макулатуру и пластиковые крышечки. Собранные средства используют на приобретение новых книг для библиотеки. Кроме того, совместно с Каменской епархией здесь собирают средства личной гигиены, крупы, консервы, бытовую химию, взрослые и детские подгузники для помощи одиноким пенсионерам, инвалидам, сиротам и многодетным семьям. Телефон для справок – 530-539.

Традиционно по итогам Весенней недели добра лучшие благотворители и добровольцы будут награждены дипломами.

Администрация городаАдминистрация города