ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Улицу Октябрьскую отремонтируют к октябрю

  • slider
  • slider
  • slider

Ремонт участка улицы Октябрьской от Калинина до Суворова выполнят в этом году. Глава города Алексей Герасимов сообщил об этом во время сеанса видеоконференцсвязи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Проблема волнует многих каменцев. К сожалению, силами одного муниципального бюджета решить ее не получится. Среди тех, регулярно пользуется дорогой ― жительница Каменска-Уральского Ольга Чиркова. Она живет в Красногорском районе и часто ездит по ул. Октябрьской в детскую поликлинику. Она попросила главу региона посодействовать в этом вопросе городу.

На прием Ольга Сергеевна пришла с ребенком.

― Улица в плачевном состоянии. Ямы здесь очень глубокие и аварийного ремонта, который делают каждый год, хватает на неделю-две, ― сказала молодая мама.

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев пояснил, что средства на ремонтные работы выделены. Алексей Герасимов добавил, что аукцион по определению подрядчика на выполнение этих работ уже состоялся, с ним заключается муниципальный контракт. Текущий ремонт проблемного участка улицы Октябрьской завершат к октябрю.

Евгений Куйвашев подчеркнул, будет держать решение вопроса на контроле.

Как акцентирует главный специалист отдела оргработы и связей с общественностью Елена Беспалова, все каменцы имеют возможность написать обращение и получить ответ ― письменно либо через электронную приемную на официальном городском портале. Эффективнее всего проблемы решаются, когда заявитель обращается по компетенции – именно в тот орган, который способен решить вопрос. В случае необходимости гражданину помогут оформить обращение в вышестоящие органы власти (региональные или федеральные). Так было и в случае с Ольгой Чирковой. Теперь можно надеяться, что уже в октябре она и другие горожане будут ездить по отремонтированной Октябрьской.

Администрация городаАдминистрация города