ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Общественники помогают развивать спорт в Каменске-Уральском

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Заседание общественного совета при городском управлении по физкультуре и спорту состоялось 8 апреля. В нем принял участие  глава городского округа Алексей Герасимов.

Повестка получилась насыщенной. Здесь обсудили итоги работы совета за четыре года и планы на ближайшие месяцы.

Алексей Герасимов отметил важность той деятельности, которую ведут общественники. И наградил благодарственными письмами главы городского округа Владислава Бурдукова, Александра Казакова, Владимира Калистратова, Сергея Калмыкова, Валерия Максимова, Сергея Олесова, Анатолия Яргина и Александра Якименко.

В состав совета входит девять неравнодушных человек. Собирается он регулярно. Как отметил начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов, заседания проходят и в выездном формате – на новых и отремонтированных спортивных объектах. Среди важных достижений совета – возрождение конкурса «Лучший спортсмен года», организация празднования 85-летия физкультурного движения в городе, выпуск книги об истории каменского спорта, автором которой стал член совета Владимир Калистратов.  

Состав совета обновился. Анатолий Яргин и Сергей Калмыков покинули его. Их заменили Игорь Кирюшин и Иван Панкратов, которых выдвинули спортивные организации СинТЗ и УАЗа, соответственно. Действующие участники совета одобрили их кандидатуры.

Председателем нового состава вновь избран Александр Якименко. Он отметил, что спорт в Каменске-Уральском развивается – и в том числе благодаря усилиям совета: «Мы где-то «подкусываем», критикуем, заставляем двигаться – и получаем динамику».

– Нам важно слышать мнение спортивной общественности. Надеюсь, у нас получится продолжить плодотворную работу, – подчеркнул Алексей Герасимов.

Круг вопросов, которые в этом году планируют обсуждать на заседаниях совета, широк. Это развитие отдельных видов спорта в Каменске-Уральском (плавание, хоккей, фигурное катание, футбол, волейбол), организация музея спорта, подготовка к Дню физкультурника, перспективы строительства в городе легкоатлетического манежа и другие.   

Администрация городаАдминистрация города