Горячая линия для семей мобилизованных

Кто на «Браво»?

В Каменске-Уральском 15 апреля стартует прием документов на соискание  премии «Браво». Вручение этой высокой награды – ещё одно из традиционных мероприятий, которые проходят в преддверии празднования Дня города.

Вот уже более 20 лет премия «Браво!» – это выражение признания заслуг горожан, которые на протяжении многих лет вызывают восхищение каменцев своим мастерством,  поступками, творчеством и трудолюбием в разных сферах жизни. Вручается награда раз в два года выдающимся деятелям культуры и искусства, педагогам и предпринимателям, передовикам производства, рационализаторам и новаторам, врачам, общественным деятелям Каменска-Уральского.  

Премию «Браво» вручают за высокие достижения и заслуги перед городом.

С 2005 года премия присуждается по следующим номинациям: «Благотворитель», «Мастер», «Новатор», «Общественный деятель», «Просветитель», «Созидатель», «Честь и достоинство».

Ходатайство о присуждении Премии, с указанием номинации, на которую выдвигается претендент, вместе с документами представляется трудовыми коллективами организаций, общественными объединениями или группами граждан в отдел по социальным и жилищным вопросам Администрации городского округа до 1 июня.

Решение о присуждении премии принимает комиссия, в составе которой – представители органов местного самоуправления, организаций города и некоммерческих общественных организаций.

Церемония вручения награды пройдет в торжественной обстановке в канун празднования Дня города.

Напомним, премия «Браво» была учреждена в Каменске в 1997 году. Соискателями этой награды с 1997 по 2001 годы были деятели культуры: известные в городе художники, музыканты, писатели, артисты, хореографы, мастера народных промыслов. Этой  награды были удостоены известные персоны: Людмила Матис, Нина Буйносова и Ирина Глазунова, Владимир Пермяков, Лариса Смоланова и Нина Шестернина.

Посмотреть список ранее награжденных премией «Браво» можно на официальном портале города в разделе «Персоны».

Напомним, ходатайство и необходимые документы на кандидатов представляют трудовые коллективы организаций, общественные объединения или группы граждан. Их необходимо представить в отдел по социальным и жилищным вопросам Администрации городского округа в период с 15 апреля до 1 июня по адресу: ул. Ленина, 32, кабинет 226. Контактный телефон: +7 (3439) 39-68-99.

Подробнее об участии и списке документов – в Положении о городской премии «Браво».

Администрация городаАдминистрация города