Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартовал прием заявок на награждение медалью «За заслуги перед городом» и присвоение звания «Почетный гражданин города»

На высокое звание вправе претендовать горожане, внесшие вклад в различные сферы жизнедеятельности нашего города, оказавшие влияние на его развитие.

Ходатайство о присвоении звания вместе с документами представляется трудовыми коллективами, организациями в отдел по социальным и жилищным вопросам Администрации городского округа до 15 мая.

Звание «Почетный гражданин города Каменска-Уральского» выражает высшую степень признательности жителей муниципального образования. Основаниями для присвоения звания «Почетный гражданин» являются особые заслуги в развитии промышленности, городского хозяйства, в сфере науки, образования, культуры и искусства, здравоохранения, физкультуры и спорта. Очень важен авторитет у жителей города, обретенный долгой трудовой, общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, благотворительной и иной деятельностью, подчеркивает главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Ольга Виноградова.

Медалью «За заслуги перед городом» награждаются каменцы за значительный вклад, внесенный в различных сферах жизни города.

Заявки на почетные муниципальные награды рассмотрят на заседании Думы городского округа. По традиции, обе награды ― Знак «Почетный гражданин Каменска-Уральского» и медаль «За заслуги перед городом» ― вместе со свидетельствами глава Каменск-Уральского городского округа и председатель Думы вручат на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня города.

Отметим,  звание Почетный гражданин присваивается в Каменске-Уральском с 1968 года. За это время высшую степень признательности жителей города получили 47 каменцев. Медалью «За заслуги перед городом» награждают с 2001 года, медали  удостоены 44 человека. Посмотреть список ранее награжденных медалью «За заслуги перед городом» и знаком «Почетный гражданин» можно на официальном портале города в разделе «Персоны».

Напомним, ходатайство и необходимые документы на кандидатов представляют трудовые коллективы организаций (общественные объединения). Их необходимо до 15 мая представить в отдел по социальным и жилищным вопросам Администрации городского округа по адресу: ул. Ленина, 32, кабинет 105. Контактный телефон: +7 (3439) 39-68-89.

Подробнее об участии в награждении и списке документов – в Положении о медали «За заслуги перед городом» и в Положении о Почетном гражданине города Каменска-Уральского.

 

Администрация городаАдминистрация города