Горячая линия для семей мобилизованных

Спасибо профессионалам

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В марте свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. 18 марта лучших работников ЖКХ и сферы бытового обслуживания глава города поздравил в большом зале городской администрации.

Награды разного достоинства − благодарственные письма и почетные грамоты Законодательного собрания Свердловской области, Южного управленческого округа, главы города и Городской Думы − за профессионализм и добросовестное служение делу удостоены лучшие представители коммунальных предприятий и бытовой сферы: рабочие, мастера, инженеры, руководители, сотрудники управляющих организаций и предприниматели.

Глава города Алексей Герасимов, поздравляя виновников торжества с наступающим праздником, подчеркнул:

− Замечательно, что в нашем календаре есть такой праздник, когда мы можем выразить свою благодарность всем тем, кто создает для нас комфортные условия жизни. Хорошо, что этот день отмечается именно весной, когда завершается самый сложный период вашей работы – отопительный сезон. В этом году было сложно, но предприятия коммунальной сферы справились со своим делом хорошо. И мы все, жители города, можем сказать вам слова искренней благодарности за то, что каждый день в любую погоду вы заботитесь о комфортном проживании и благополучии горожан.

Глава города пожелал всем крепкого здоровья, успехов, неиссякаемой энергии.

Профессионализм каменцев − работников коммунальной сферы и сферы бытового обслуживания − отметили в своих поздравлениях заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области и председатель Городской Думы Валерий Пермяков.

Создать хорошее настроение участникам торжества помогли талантливые каменские исполнители: Ирина Уварова, Максим Рахматуллин, Ирина Слободчикова.

Обеспечение жителей теплом, водой, электроэнергией, чистота во дворах и подъездах, ремонт коммуникаций, наружное освещение, уборка улиц и тротуаров от снега или грязи, сбор и вывоз мусора − всем этим занимаются работники коммунального хозяйства. Более 5000 человек трудятся в этой сфере, создавая горожанам благоприятные условия для жизни.

Жилищно-коммунальное хозяйство города имеет сложную инфраструктуру. Около четырех миллионов квадратных метров жилья, почти 380 километров водопроводных сетей, более 270 км сетей водоотведения, 400 километров воздушных и почти 500 км кабельных электросетей, более 650 километров сетей теплоснабжения обслуживают сегодня специалисты коммунальной сферы. Все это функционирует благодаря профессионализму и слаженной работе коллективов около 30 организаций нашего города.

Сфера бытовых услуг − индустрия красоты, ремонт обуви, пошив и ремонт одежды, сервисные услуги по обслуживанию автомобилей, компьютерной техники и многое другое ― не менее важна для населения. Их предоставлением занимается более 600 организаций и ИП, уделяя внимание качеству и доступности своих объектов для инвалидов и других групп населения, с ограниченными возможностями передвижения.

Администрация городаАдминистрация города