Горячая линия для семей мобилизованных

«Мои документы» становятся все удобнее

Многофункциональный центр Синарского района на ул. Ленина, 34 стал комфортнее для посетителей – здесь сделали перепланировку и ремонт. Кроме того, сменилась вывеска. Сейчас все МФЦ города и района работают под федеральным брендом «Мои документы».

В связи с пандемией установлена предварительная запись, рассказал на брифинге для журналистов 11 марта руководитель центра Виктор Иванов. И дал несколько важных советов тем, кто обращается за оказанием услуг. 

Записаться в МФЦ можно тремя способами. Во-первых, на региональном портале «Мои документы». Для этого нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Кроме того, действуют два телефона горячей линии – 8 800-234-66-11 и 8 (343) 273-00-08 (с 8:00 до 20:00). Также можно получить талончик непосредственно в офисе у администратора.

При записи через интернет или по горячей линии очень важно внимательно выбирать услугу, подчеркивает Виктор Викторович. Потому что при неверном выборе талон может быть аннулирован. Например, если человеку нужна выписка из единого реестра государственной недвижимости, а он заказал выписку из градостроительного плана. Поэтому если гражданин четко не знает, какая именно услуга ему нужна, то лучше прийти в офис лично. Здесь помогут с выбором.   

Еще один важный нюанс: получать услугу должен именно тот, на чье имя оформлен талончик. Некоторые граждане приходят за родителей, детей и даже знакомых. В таких случаях сотрудники вынуждены отказывать в приеме.

В экстренных ситуациях получить услугу можно в день обращения. Сотрудники МФЦ стараются идти навстречу посетителям. Речь прежде всего об иногородних гражданах, которые приехали в Каменск-Уральский ненадолго – например, чтобы выписаться, переоформить собственность и т. д. «В таких случаях мы делаем исключение и пытаемся оказать услугу в этот же день», – говорит Виктор Иванов.

Администрация городаАдминистрация города