Горячая линия для семей мобилизованных

Март станет насыщенным для каменской молодежи

Сегодня, 9 марта, о предстоящих событиях городского масштаба жителей в формате брифинга проинформировала директор Центра молодежной политики Ануш Оганян.

Самое ближайшее событие – городской форум работающей молодежи. 11 марта на площадке  социально-культурного центра соберутся заводчане, педагоги, врачи и библиотекари.  Цель деловой встречи – повышение профессиональных и личностных компетенций молодых работников, содействие раскрытию их потенциала.

"Проведение форума инициировали три года назад представители работающей молодежи. В первый раз его провели в 2019 году, – уточнила Ануш Оганян. – Темы нынешнего форума предложили сами участники. По их запросам организуем несколько дискуссионных площадок, главная тема которых – самореализация, и тренинги по коммуникации и командному управлению".

Активно Центр молодежной политики готовится и к проведению одной из платформ городского гражданского форума (16 и 17 марта). На  дискуссионных площадках выступят школьники, студенты радиотехникума, филиала УрФУ-УПИ и представители работающей молодежи. Те, кому интересна и важна тема изобретательства. В дальнейшем планируется создать в Каменске городское молодежное объединение молодых новаторов.  

В марте стартует крупный городской проект молодежного самоуправления для школьников и студентов. Уже в апреле сформированные команды пройдут теоретический этап по написанию социально-значимых проектов. Задуманные идеи молодые дублеры должны  защитить перед экспертами и затем реализовать,  до октября 2021 года.

Что касается творческой молодежи, для них уже скоро стартуют первые  игры команд  КВН школьной, студенческой лиг и работающей молодежи. Для юных журналистов проведут Арт-пресс фестиваль. Будут конкурсный, теоретический и практические этапы.

Все мероприятия проводят с соблюдением санитарных правил, учитывая ограничение по количеству участников, дистанцирование, температурный контроль и, конечно, масочный режим. 

Подробнее узнать о предстоящих мероприятиях можно по тел: (+73439) 37-07-27.

 

Администрация городаАдминистрация города