ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Городские дороги готовят к потеплению

  • slider
  • slider
  • slider

На вывоз снега с улиц Каменска-Уральского выделены дополнительные средства. Работа уже идет – и в Синарском, и в Красногорском районах. И.о. главы города Алексей Герасимов и директор УГХ Яков Барбицкий 4 марта оценили, как она организована.

За зиму и первые дни весны уже вывезено более 95 тыс. кубометров снега – больше, чем за весь прошлый сезон. Планируется еще порядка 30 тыс. «кубов». Эти планы еще могут быть скорректированы в большую сторону – с учетом того, что снегопады продолжаются.

Дорожники трудятся интенсивно, отмечает руководитель управления городского хозяйства. В разных частях города ежедневно работают четыре-пять звеньев техники АО «Горвнешблагоустройство». В среднем в сутки удается вывезти порядка 1200 кубометров.

Как отметил Алексей Герасимов, бюджет ограничен, поэтому внимание следует уделить самым проблемным местам – где риск подтопления наиболее высок. 

Специалисты УГХ такой перечень составили. В Синарском районе в список вошли участки проспекта Победы, улиц Ленина, Новой, Деповской, дублер Лермонтова. В Красногорском районе опасения вызывают скопления снега на бульваре Парижской коммуны, улицах Алюминиевой, Калинина, Шестакова, Кутузова, Попова, Исетской, Набережной, Дзержинского, в переулке Больничный. В общей сложности их очистка от снежных валов и куч потребует почти 4,6 млн рублей.

К слову, в управлении городского хозяйства готовы выслушать пожелания горожан. Желающие могут сообщать о проблемных участках в управление по тел. 33-30-01.

Но решающее слово так или иначе за профессионалами. В ходе объезда в четверг и.о. главы города воочию увидел большинство проблемных участков. Необходимые пояснения дали директор и специалисты УГХ, а также руководители дорожной службы АО «Горвнешблагоустройство». Алексей Герасимов подчеркнул, что качественно вывезти снег сейчас важно – от этого зависит сохранность асфальтобетонного покрытия. Контроль за работой дорожников будет продолжен.

Администрация городаАдминистрация города