Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как поздравить защитника

  • slider
  • slider

23 февраля установлен как День воинской славы России, День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) и День защитников Отечества. В честь этого праздника, учитывая ограничительные мероприятия, запланировано много акций и флешмобов в онлайн-режиме. Ко многим вы успеваете присоединиться. 

Акция «Письмо Победы». Пишите в своём аккаунте, поставив хештег #ПисьмоПобеды, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов. В Каменске-Уральском участники фестиваля «Сияй, Земля Уральская» писали письма-благодарности 16 и 17 февраля. Поздравления свернули в «заветный треугольник». К празднику открытки передадут в Городской совет ветеранов. 

Акция «Скажи спасибо лично». Публикуйте в социальных сетях архивные фото и видео со своими родными защитниками Отечества: отцами и братьями, дедушками и бабушками. Под постом напишите личную историю своего ветерана (своей бабушки или дедушки). Предложите в своем сообщении другим успеть сказать «спасибо» ветеранам, кто ещё жив, сходить к ним гости, просто позвонить и поблагодарить.

Флешмоб-поздравление. Девушки и женщины записывают короткое видео с поздравлениями военных и/или работников силовых ведомств, в котором благодарят мужчин за их работу и защиту. Видео с хештегом #Нашизащитники выкладыйте в соцсети.

Помимо онлайн-формата, традиционные мероприятия, как возложение цветов к мемориалам и спортивные состязания прошли в Каменске-Уральском в офлайн-формате. 15 февраля в память о погибших воинах-интернационалистах прошла акция на Аллее Славы. 18 февраля четырнадцатилетним молодым людям первые лица города вручили паспорта, а будущим призывникам Центр молодежной политики организовал праздничный концерт в СКЦ. Вчера завершилось главное событие, посвященное месячнику защитника Отечества - военно-спортивная игра «Сила поколения», в ней четыре дня состязались 30 команд школьников, студентов и работающей молодежи.

Примите участие в праздновании и вы. Больше о событиях ищите в социальных сетях TikTok, Вконтакте, Одноклассники по хэштегам:

#ЗащитимВетеранов

#УралПоздравляет

#НашиЗащитники

 

Администрация городаАдминистрация города